Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Часто ли вы видите, что лучший ответ выбран несправедливо?

humanitas Высший разум (839424), закрыт 13 лет назад
Ситуация такова. На вопрос были даны ответы, среди которых есть по крайней мере один - правильный, дельный и исчерпывающий. Может, и не один. Но автор вопроса в качестве лучшего ответа выбрал или явно неправильный ответ, или откровенный флуд.
Часто ли вы такое наблюдаете?

В качестве примера можете посмотреть http://otvet.mail.ru/question/17092055

Как видите, автор вопроса выбрал из двух вариантов флуд в качестве лучшего. Следует отметить, что мой ответ - отодвинутый - вовсе не является копией из Интернета. Чтобы дать ответ на вопрос, я посетил немало ресурсов, собрал с них нужную информацию, скомпилировал в нужном порядке, а потом пришлось редактировать, чтобы уместилось в 4000 букв. И этот труд оказался совершенно ненужным спрашивающему.
Проголосовало 126 чел
Варианты ответов
30
73
20
1
4
4
2
6
15
Комментарии
Наталья БуПросветленный (25674) 13 лет назад
думаю, что Денису было просто лень дочитывать до конца
Dark JokerГений (76988) 13 лет назад
И со мной такое несколько раз было...Но я молчу по этому поводу - в конце концов, это право вопрошающего - решать. Я могу считать свой ответ - лучшим...но он может так не считать. Несмотря ни на что.
~Malina~Высший разум (111248) 13 лет назад
Еще мне кажется не вполне справедливым когда падальщик подбирает вопрос без ответов перед голосованием и получает лучший... А вам так не кажется...?))))))
Андрей Ученик (101) Вполне может быть такое. Вот только где найти вопросы, лежащие 3-4 дня? В списке из 50 страниц их уже нет. Только через поиск по определенной тематике и можно найти.
АндрейУченик (101) 13 лет назад
Дорогой ты мой!!! Как только я достиг уровня Гений на проекте, вовсю ощутил все прелести этого статуса. Мало того, что авторы перестали выбирать лучшим ответом мой - видимо из вредности, из зависти, так еще кто-то целенаправленно посещает мой ЛК и ГОЛОСУЕТ ПРОТИВ моих ответов в незакрытых вопросах!!! Вот уж где несправедливость!
humanitas Высший разум (839424) Это мне хорошо известно. Я тоже видел, как некоторые целенаправленно голосуют и против моих ответов, и против ответов других пользователей с высокими статусами. Да, это несправедливо, но на кого жаловаться? Эти голосовальщики анонимны. Что касается вопроса, который я привел в качестве примера, то он не выставлялся на голосование. Я выяснил - Лучший ответ выбран автором вопроса.
Пользователь удаленМудрец (17793) 13 лет назад
Часто, каждый день... особенно когда вопрос уходит на голосование и почти всегда вижу как первый ответ становится лучшим, даже если там было написано "не знаю"
Екатерина БочаговаВысший разум (4068529) 13 лет назад
А я бы тоже выбрала лучшим тот ответ.Он короток.Точен.Забавен.Кому,как не Вам знать,сколько вопросов такого типа (конец света,курица-яйцо и другие) задается в течение недели...Во истину ,на какое-то время интеллект может стать искусственным,потерять здоровое чувство юмора и проработать по сайтам вопрос о концах света
VladaПросветленный (28727) 13 лет назад
Пронаблюдала пару часов назад :) - http://otvet.mail.ru/question/17334403/
humanitas Высший разум (839424) Этот пример накрутки - общеизвестен. Их легко выявить. За это наказывают!
NobodyГуру (4038) 13 лет назад
Чувак! Видно не легка жизнь ИИ? ЛО не дают? Те видна очень уж хочется стать Высшим разумом?
ксю ксю Fascination®Оракул (72268) 13 лет назад
мне ваш ответ не понравился.. так как содрали в инете полностью... изюминки нету в ответе...
Icerazor aka НезнакомецМастер (1833) 13 лет назад
тут всё просто:некоторым просто лень читать ответ г7де многа букаф.Вот и выбирают лучшими более короткие и понятные им.Я когда то тоже так выбирал.а потом врубился что к чему и начал справедливо выбирать ЛО
humanitas Высший разум (839424) Не обязательно. Некоторые, наоборот, в качестве лучших выбирают самые объемные ответы, также не вдаваясь в их качество.
fatalex-редиска;-)Гений (79776) 13 лет назад
Да, периодически попадаю на таких "типчиков" - сколько раз себе говорил: "проверь ЛК перед тем как ответить", но почему-то быстро об этом забываю, как и то, что на голосование чаще всего попадают вопросы Учеников и частенько при этом они закрываются "без выбора Лучшего Ответа" или голосуют за тупой, по-моему ответ, а мой ХОРОШИЙ остается без голосов :-(
Но если я не ошибаюсь, нет лимитов на выбор ответов от одного пользователя Лучшими, да и Лучший ответ не означает - ПРАВИЛЬНЫЙ! И пока правила кординально не изменят - так и будет!
И я не помню, чтобы правила изменили в "лучшую" сторону?!
humanitas Высший разум (839424) Спасибо за дельный комментарий. Но если перед каждым ответом проверять ЛК автора вопроса - это же сколько времени уйдёт!
Аэлита ИвашеваМудрец (15519) 13 лет назад
Humanitas, да не переживайте так. У меня бывали случаи, что авторы вопросов переписывались со мной по почте, благодарили за совет, но при этом либо выбирали не мой ЛО, либо бросали вопрос и самотеком он уходил на голосование. Но меня это нисколько не огорчает. Самое главное - вы помогаете людям сориентироваться в возникшей ситуации. Если человек спросил о чем-либо - значит очень надо, либо просит помощи, совета. Вы отвечаете безвозмездно - помогаете. Это как Клятва Гиппократа. Просто надо понять и не мучаться по этому поводу. Ваш ответ я скопировала - очень интересно, благодарю за информацию. И то, что скачано с инета - все равно очень интересно. Ответ проработан, изложен лаконично и отвечает на конкретно поставленный вопрос исчерпывающе. Так держать! Удачи!
humanitas Высший разум (839424) Спасибо за поддержку. Но мне не за конкретный вопрос-ответ обидно, а за то, что подобных случаев не так уж мало.
RiFВысший разум (196505) 13 лет назад
Мне запомнился такой случай с выбором лучшего ответа. Я ответил первым на вопрос:
Люди, имеющие медицинское образование! Как вылечить тАнзилит?...
http://otvet.mail.ru/question/8621979/
В своем ответе я описал ситуацию из своей жизни. Талмач Григорий (сейчас Григорий Григорьев) примерно через день после того как я ответил, копирует мой ответ и размещает эту копию как свой ответ. Увидев это я дополнил свой ответ и в конце добавил:
"Талмач Григорий, он большой оригинал
Взял у меня ответ и попросту списал.
Наверно, он шутник большой,
Придумал способ отвечать такой…
Тогда ответ я дал чуть-чуть другой."

Я уже не помню, выбрал ли автор вопроса ЛО (или он был выбран на голосовании), но Лучший ответ получил Талмач Григорий (Григорий Григорьев).
Shadow FoxГений (65524) 13 лет назад
разве вы думаете, что все вопрошающие чрезвычайно интеллектуальны и терпеливы к тому же?)) ведь этими качествами нужно обладать, чтобы "асилить" ваш ответ)) к сожалению, наш юный друг, скорее всего, не обладает ни одним, ни другим качеством)
вы же не хотите стричь всех под одну гребенку?) как при этом скучна и однообразна стала бы наша жизнь...))
СерёжаВысший разум (272058) 13 лет назад
Достигнув определённого уровня , вдруг заметил как на мои ответы приходят сообщения с благодарностями за помощь , а ЛО отдают Ученику. Один раз спросил таки, мне прямо ответили - у вас баллов и так много .
А ещё бывает часто и так http://otvet.mail.ru/question/17173535/ К онечно обидно , но теперь просто поменял тактику ответов .
humanitas Высший разум (839424) Да, в приведенном примере автор вопроса поступил крайне некрасиво. Получив отличный и исчерпывающий ответ, он тем не менее признал лучшим ответом откровенный флуд.