Очень краткое содержание сказки конек горбунок (отзыв)

Удаленный ответ Ответ удалён

1.конёк горбунок
2.пётр ершов
3.ваня, конёк горбунок, гаврило, данило, царь, царевна.
4.В этой сказке повествуется о том как ваня-дурак обрёл друга: конька горбунка, который всегда помогал ване. А ваня в свою очередь попадал в разные передряги из-за своей глупости. Но благодаря коньку горбунку ваня стал царём и получил себе в жёны прекрасную царевну.
5. Крепкая дружба маленького горбунка, и человека!

1-название произведения.
2-автор.
3-герои.
4-главная мысль.

У одного крестьянина было три сына. Умный – Данило, так себе - Гаврило, и вовсе дурак – Иван. Они имеют поля, выращивают пшеницу и продают зерно на столичном рынке. Вдруг кто-то по ночам начал их посевы вытаптывать. Братья договорились дежурить по очереди. Старший и средний испугались непогоды. Они ушли, так ничего и не увидев. А вот Иван сумел дождаться и поймать белую кобылицу с золотой длинной гривой. В обмен на свободу она пообещала родить трех коней: двух красивых, а третьего – маленького, с горбами. Его нельзя продавать ни при каких условиях. Этот Конек-Горбунок станет для Ивана и помощником во всем, и защитником. Через три дня так и произошло.

У одного крестьянина было три сына. Умный – Данило, так себе - Гаврило, и вовсе дурак – Иван. Вдруг кто-то по ночам начал их посевы вытаптывать. Братья договорились дежурить по очереди. Старший и средний испугались непогоды. Они ушли, так ничего и не увидев. А вот Иван сумел дождаться и поймать кобылицу. В обмен на свободу она пообещала родить трех коней: двух красивых, а третьего – маленького, с горбами. Его нельзя продавать ни при каких условиях. Этот конёк помог Ивану преодолеть испытания и стать царём.

спасибо большое