Ржавчина - это грибок?

Дополнен

а выглядит как грибок

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Эт смотря какую ржавчину ты имеешь в виду. Ежели ту, которая на топоре - то нет, и про неё всё уже написали. А я таки погуглил, и таки грибок тоже нашёл.

Готовь кастрюлю, грибовницу варить будем: http://www.supersadovnik.ru/article_agro.aspx?id=1003708

нет это окисление.

Если вопрос о ржавлении металлов, то посмотрите здесь - http :// semizdat. narod.ru /bioxid. html, пока точно не установлена точная причина ржавления и её принципиальные отличия в прохождении процесса, от других реакций окисления .

а если вопрос о ржавчине на растениях, то это обычно грибы ,
Обычно по незнанию люди называют ржавчиной любое покраснение листьев, а на самом деле ржавчина — это грибковое заболевание. Грибы, вызывающие появление ржавчины — это паразиты, родственны сажистым грибам, которые провоцируют появление черного налета на зерновых и шампиньонах (на пораженных растениях появляется сажистый налет). Источник: www .travuscka .ru

Это Результат. Окисление насрало 8))

А в принципе, сравнивая по результату живое и неживое - аналогия полная.