Как вам такая версия начала войны в Осетии.

Рыжий писец Оракул (69290), на голосовании 15 лет назад
Господа, сейчас весь Интернет бурлит, реагируя на события в Южной Осетии. Причины конфликта называют самые разные: параноя Грузинского лидера, борьба за власть, контроль за нефтепроводами и пр. пр. пр. Но мне кажется, народ утратил навык внимательно читать между строк. Поэтому я рискну высказать прямым текстом свою версию причин начала войны.
Это был выстрел в Российский Рубль (забавно, но его уже не смешно писать с 2 больших букв) .
Рассмотрим хронологию событий:
1.На G8 Медведев озвучил планы превращения рубля в региональную валюту;
2.Там же состоялась отдельная беседа нашего лидера с представителями Бразилии, Индии и Китая.
3.Следом наши аналитики разъяснили, что он имел в виду – перевод внешнего товарооборота с основными торговыми партнерами с долларов на рубли. К числу партнеров отнесли в том числе Китай.
4.Мы подписываем с Китаем договор о границах, Идя на значительные территориальные уступки.
5.В Пикин на Олимпиаду прибывает Путин.
6.Грузия развязывает войну в Южной Осетии.
7.Одновременно на Западе Китая псевдо исламские экстремисты начинают борьбу за Восточный Туркестан. (Этот сюжет прошел по ТВ, но был вытеснен событиями в Осетии) .
Вам не кажется, что они лежат на одной прямой. Мне кажется. Именно поэтому дата начала боевых действий была выбрана так неудачно. Начинать войну в день Олимпиады – это плевок в лицо всему прогрессивному человечеству. И сторона, развязавшая войну, не могла этого не понимать.
Откуда же такая паника, граничащая с истерикой.
Все очень просто. Доллар слаб как никогда. Если бы Китай сделал заявление, что он переводит торговый оборот с Россией в рубли, это был бы ощутимый удар по Американской экономике. Следует еще отметить, что экономика Америки очень подвержена фактору сезонности и сейчас неблагоприятное время для подобных известий в двойне. Она просто могла не пережить такой удар. Еще пара банков бы лопнуло это уж точно.
У кого-то за Океаном не выдержали нервы, и он сказал своим шавкам «ФАС» . А лидер Грузии поступил именно как шавка – укусил из-под тишка за пятку и попытался спрятаться за спину хозяина.
Вопрос: Как вам такая версия событий?
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Ученик (171) 15 лет назад
всё верно.
ЖмудянинГуру (4001) 15 лет назад
Немогу отвечать, поэтому пишу через коммент. Все верно. Таких людей,с логическим мышлением да во власть...
григорий белов Просветленный (29404) 15 лет назад
как один из вариантов-возможно. Об истине можно только гадать. а она может быть и на виду
Пользователь удален Мастер (1823) 15 лет назад
Разумно. По фондовым рынкам это событие долбануло!
sUnset man Искусственный Интеллект (981549) 15 лет назад
Не реально. Россиия держит свои деньги именно в валюте и акциях. Для чего им переходить на рубли.
)))Милый принц Мудрец (18665) 15 лет назад
Я хочу высказать своё мнение по поводу войны на Южном Кавказе. В гибили мирных людей виновато, не только грузины, но и Росиия. Не пугайтесь я не Грузин, я гражданин России. Сейчас я нахожусь в учёбе в Германии и имею возможность смотреть и Грузинское и Российское ТВ. Посмотрев Грузинские новости я ничего не понял кроме того они стали Фашистами. Но кто мы? Что мы лучше? Посмотрев наш Вести и НТВ мне стало ещё стыдно за свой народ. Наше телевидение просто зомбирует нас. И работает на Путинский Гбешный план! Не буду говорить что оно там говорит, это вы сами можете посмотреть. Скажу одного во всех войнах на Кавказе виновата Россия! И могла бы избежать если бы не Путин. И на данный момент могли бы жить дружно без войн, как Россия с Прибалтикой (ну бывает погавкаем друг на друга, но это по крайней мере лучше, чем война). У меня возникает вопрос. Сейчас кроме России, никто независимости Осетии и Абхазии, не признаёт. Весь мир за териториальную целостность Грузии. Даже Путин сам вчера сказал, что мы за территориальную целостность Грузии, но Грузины первые напали. А нафига нам было отрывать Осетию и Абхазию от Грузии в начале 90????Зачем было выдавать липовые паспорта гражданам страны Осетии, зачем было спонсировать их вооружениями? Что земель не хватает нам? Не этого ли мы ждали? Вместо того чтоб щас тратить миллиарды рублей на гуманитарную помощь, могли бы тогда переселить этих Абхазов и Осетин в Россию. И пусть Грызуны подавились бы своими землями!!!! И не гибли бы щас наши молодые пацаны! И потом мы виним Америку в двойных стандартов. Разве сами не такие? Также мы виноваты в Преднистровском, и Карабахском конфликте!!!! И если так дальше пойдём и втянемся в новую войну! Азербайджанцы это не Грузины и будут биться до конца! Не надо вспоминать по 90года когда Азербайджанцев гнали с Карабаха и он палками пошёл защищать свои земли, но там оказались советские и армянские войска. Мы отняли с помощью наших войск и Армян Карабах у Азербайджана. Завидую Азерам как у Азербайджанцев хватает силы дружить с нами? Неужели у нас нет чувство стыда и совести? Возникает вопрос зачем нам это нужно? Всё равно, Азербайджан нашёл другой выход и щас качает миллиарды. И притом что наш союзник Армения щас дохнет!!! С запада перекрыла границу Турция, с Востока Азеры, и не удивлюсь что Грузины тоже перекроют. И что наши войска делают в Армении? Что? Наши войска в Армении уже? Ну конечно, вы об этом даже не слышали!!! Не уж то на Азербайджан собрались нападать, что Нахчивана не хватает, чтоб выход в Турцию открыть? Российское Руководство опять врёт говорит что наших войск там нет! Но на днях мы убедились в обратном Российские истрибители налетали на Грузию с Армянских баз! Вопрос! Откуда они там? Если бы не мы там, азербайджанцы не только бы выиграли войну, но и стёрли бы Армению с лица земли, что не успели сделать Турки! И щас экономика его была бы как у Кувейта или Арабских стран и пооткрывали бы они нам щас Курортов. Могли бы ездить туда вместо Турции, благо, наш язык там ещё хорошо знают. Что? Плохо видеть соседа с сильной экономикой? Всё равно, нам ничего не сделают. Умные пока! Если только Армяны опять не решаться на кого-то напасть!))) А в итоге воюем!!!! По Поводу преднистровья плохо информирован, но чуствую что она опять на выгоде России и из за этого страдает Молдова. Короче моё мнение такое. Ни одна территория не имеет права отделяться страны. Кстати по поводу Косова, недавно Россиия выступала против незавиимости Косова, а щас? Почему за незаисимость Осетии, когда весь мир против? Чем отличается независимость!!!! Что будет завтра если допустим у нас в России, Татары попросят отделиться от России благо нефть у неё есть, а экономика Татарстана получает щас только десятки процентов от своей выручки. Конечно вы все будете против отделения какой нибудь территории от России! Что было с Чечнёй мы помним, когда она пыталась отделиться от России! Так зачем мы отделяем их от других стран?
Юрий МуренинМудрец (14977) 15 лет назад
Ты что-то парень со своим мнением лезишь во все Вопросы на сайте; и одного достаточно.
НаталиМастер (2251) 15 лет назад
Очень зло, но по существу, думаю Ваш ответ тут быстро забанят. Желаю удачи и ясности мысли.
Рыжий писецОракул (69290) 15 лет назад
Начнем с конца твоего длинного ответа не в тему. С чечни. Мы дали им очень широкую автономию. Терпели их левый бензин, наркотрафик, криминал до тех пор пока они не вылезли в Дагестан. Это 1. Куда вылезли осетины? Они захватили грузинские села, растреляли администрацию, перекрестили всех грузин в свою веру?
Азербаджан в роли Кувейта - не смешно. За пределами столицы там нищита страшная. Армения тут непричем.
По поводу пусть грузины подавятся своими землями? Это очень не смешно. Я живу не в Германии, я живу в национальной республике. Кабардинцы адыги так же как и Абхазы. Так вот они помнят, что это их земли. Земли Черкесов. И они будут за них сражатся. Так же как и Осетины (Аланы) за свои земли. Это Кавказ (горы) здесь земли мало. Здесь люди привыкли за нее воевать.
странные у людей рассуждения - все хотят, чтобы Россия поступала '' правильно'', то есть кому чего надо - бери, а остальные должны заботиться о себе материально.
VestaМыслитель (8418) 15 лет назад
Ты, щедрый принц, сидеть в Европе и рассуждать что правильно и что нет, проще всего...подними свою попу в Германии и сьездий туда, где русские парни, мужчины держать автомат в руках, тогда тебе не сильно захочется вести диалог в такой форме...я сама немка и мне стыдно, что такие люди как Вы прикрываются ТВ в Германии, при этом хает Россию...((((...большая просьба не возвращайтесь от туда, Россия без Вас в полне обойдется...
Рифгат БаташовУченик (103) 15 лет назад
Дорогой,с аналитикой у тебя в порядке,только не понятно почему забыли спросить Осетин,Абхазов хотят они быть в составе Грузии или нет?И другой вопрос:Америка способствовала повышению милитаризации бюджета почти в 31 раз,для улучшения качества обслуживания на курортах Грузии,или сами отдохнуть надумали?
Сергей ТарасовГений (74137) 15 лет назад
1. Чушь полная.
2. Парень ты явно не русский.
3. Про буферные зоны слышал когда-нибудь?
Натали Мастер (2251) 15 лет назад
Браво!!!! Очень чётко всё изложено, у меня такие же мысли были, но Вы всё разложили по полочкам. Спасибо.
Scarlett Профи (662) 15 лет назад
Даааа.... Аналитик из Вас шикарный. Я просто в силу своей недостаточной осведомленности бы не составила такую цепочку
Leshiy Просветленный (26694) 15 лет назад
Когда 8-го числа немногие умные люди давали подобный анализ ситуации, то над ними ехидно смеялись, ещё и такое "а Китай то тут причём? ", вот и приходится жить в окружении тупых слепонемых баранов
Lokyhel, Просветленный (25435) 15 лет назад
возможно, но неужели опытные хозяева окончившие наверное гарвард не в курсе, что перед смертью не надышишься?
Shrek Просветленный (21898) 15 лет назад
Нет. Вся мировая экономика построена на долларе. Ни Китаю, ни Японии невыгодно падение доллара, слишком много в него вложено. Также и России. Если США объявит дефолт - потери этих стран будут колоссальны. Поэтому они, включая и Россию - из последних сил будут поддерживать доллар на плаву. Ваша версия не выдерживает критики.
НаталиМастер (2251) 15 лет назад
А может быть мы и поддерживаем доллар таким не традиционным способом?
Shrek Просветленный (21898) А вот это - любопытная версия.
Рыжий писецОракул (69290) 15 лет назад
Экономика 19 в. - фунт.
Экономика 20 в. - доллар
Экономика 21 в. -
KENNY Знаток (254) 15 лет назад
правда ноги растут из вашингтона. эти пидары еще умудряются обвинять россию
Доброжелатель Мудрец (10056) 15 лет назад
В полне приемлемо, есть еще дополнения. Лично мне показалось когда в небольшом сюжете про обмен рукопожатими Путина и Буша они перекинулись нсколькими фразами. Типа: Как ты. Да все по плану. и пошли в разные стороны. Не стоит забывать, что наш рубль не конвертируется и по оченкам специалистов стоит не 23 а 17 рублей. Доллары России сейчас не нужны. Но Америка очень хочет что бы поддержка со стороны рубля продолжалась. Это первое. Второе России просто так никто ничего уступать не собирается. Третье- финансовый кризис в Америке, но это кризис ликвидности то есть если наши выведут свой Стабилизационный Фонд, то у Американских банков сейчас просто нет денег, что бы расплатится по долгам. При раскручивании ситуации пострадает и правительство Путина, так как когда нибудь вопрос встанет-где деньги Стаб. Фонда? Т. е. сейчас самый удобный момент сделать уступки со стороны США России. К тому же Косово. Крайне не удобная позиция России по проблеме. Но там ситуация складывается не в пользу наших младших партнеров -сербов. Но Америка будет делать все красиво. То есть вы замолкаете по Косово, мы делаем вид что Грузины сами дураки, но постреляют они по домам, Россия богатая востановить прийдется. Если бы Саакашвили хоть чуточку надеялся на успех, то мобилизацию он провел бы не впервый день войны, а за неделю. И уж поверте Рокский туннель они взорвали бы за неделю до агрессии.
Макси*2 Ученик (243) 15 лет назад
Западные электронные сми об Осетии- адреса? Необходимо высказывать массовое осуждение действий гггрузии и штатов в западных электронных СМИ. Вот один адрес www.russiatoday.com\форум Можно в службе написания обычного письма на майл. ру написать простое письмо на русском - справа кнопки превода на Английский - и скопировать на этот форум. Надо поддерживать наших и в Интернете! и еще один http://www.ireport.com/docs
Ирина Ученик (141) 15 лет назад
Вполне правдаподобно. Но и + Буш лезит к нефти в Каспии.
И + "УКУСИТЬ" Россию в очередной раз.