в чём разница между воздухоочистителем и вытяжкой?
В чем разница между вытяжкой и воздухоочистителем ?
Воздухоочиститель работает по принципу барьерного фильтра для воды. Грязный воздух попадает внутрь прибора, проходит через несколько фильтров для очистки от летучего жира и от неприятных запахов и выпускается наружу. Минус: весь отработанный воздух остается в помещении. Вытяжка – механизм более сложный (и поэтому более дорогой) . Она воздух по кухне не гоняет, а отводит за пределы помещения вместе с неприятными и вредными испарениями. Вытяжки обязательно имеют сообщение с вентиляцией. Воздухоочиститель хорош тогда, когда кухня большая и готовят там крайне редко. Если вы живете в одиночестве или привыкли обедать в ресторанах, купите воздухоочиститель. Кухонная вытяжка обрастает большим количеством плюсов по мере расширения состава семьи, уменьшения параметров квартиры и увеличения количества времени, проведенного хозяйкой на кухне. Кроме того, вытяжка предпочтительнее воздухоочистителя при наличии в квартире газовой плиты. Впрочем, есть вытяжки комбинированные, работающие и по циркуляторному, и по отводящему принципу. Когда на улице жарко – они выбрасывают прокаленный воздух наружу и освежают помещение. Когда стоят морозы, воздух лишь фильтруется, при этом тепло не улетает в вентиляцию. Но и стоит такое удобство дороже тех приборов, которые работают лишь в одном режиме.
ФОТО Стандартная вытяжка: а — в режиме фильтрации, б — в вытяжном режиме
в воздухолчистителе есть фильтры.
вытяжка обеспечивает церкуляцию воздуха, а воздухоочиститель фильтрует его
шашлыки я делаю на природе