Проржавевший насквозь глушитель на что-нибудь влияет? Надо срочно менять, или можно пока так ездить?

Yuri Nesterenko Гуру (3051), закрыт 9 лет назад
По ощущениям - не влияет ни на что, включая звук. Техосмотра в наших благословенных краях нет.
Лучший ответ
Дмитрий Хмарский Мыслитель (5166) 9 лет назад
...глушитель - нет, не влияет (корень слова - глушить), дырка в резонаторе может выйти "боком"...марку авто лучше указывать
Yuri NesterenkoГуру (3051) 9 лет назад
Резонатор - это широкая штуковина перед выхлопной трубой? И чем это чревато?
Дмитрий Хмарский Мыслитель (5166) ...резонатор это "широкая штуковина" после выпускного коллектора (штанов), перед выхлопной трубой, как раз глушитель... если "Евро"- 3 или 4, дырка в в глушителе может засветить "чек"...
Yuri NesterenkoГуру (3051) 9 лет назад
1996 Chevrolet Corsica
Дмитрий Хмарский Мыслитель (5166) ...не влияет...
Остальные ответы
Zen Мудрец (17261) 9 лет назад
Может отвалиться по дороге)
3 Гуру (3003) 9 лет назад
Да пусть пердит себе, влияет только на нервы окружающих
Ветер Искусственный Интеллект (400016) 9 лет назад
за звук сейчас штрафуют
Yuri NesterenkoГуру (3051) 9 лет назад
Да говорю же - никакого лишнего звука. По крайней мере, мне при езде с открытыми окнами ничего более громкого, чем обычно, не слышно. Там дыра сбоку в той широкой штуковине, которая непосредственно перед выхлопной трубой, и я ее заметил только визуально совершенно случайно.
Алексей Гуру (3793) 9 лет назад
Где-то написано что влияет на динамику и разгон
Костя ЛавриеняМудрец (18895) 9 лет назад
еще и тут теперь будет написано - влияет на динамику, а это и есть разгон) при том, довольно существенно влияет) у меня на копейке с полным салоном народу на разгоне разорвало... как поперло ведерочко! ух! я аж не догадывался, что мотор 1.2 л может такое выдать! =D
Марков Дмитрий Гуру (3905) 9 лет назад
Поменяй проржавевший кусок. А лучше глушак в сборе
Владимир Оракул (50265) 9 лет назад
Автомобиль, это лицо водителя, с разорванной ширинкой ты же не пойдёшь к примеру в театр, или тебе пох?
Урал Мыслитель (7758) 9 лет назад
вот таким как вы права вообще выдавать нельзя, хоть изредка нужно же залазить под машину