Существуют какие либо ограничения по количеству подключений к роутеру по Wi Fi?сколько всего можно создать подключений?

Какая Разница Мыслитель (7057), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Boba Мыслитель (6913) 9 лет назад
1) есть ограничения. (максимум подключаемых пользователей)
2) устанавливаются они в настройках роутера. (можно установить самому)
3) что бы установить свои настройки для него - посмотри на обратной стороне роутера информацию об его айпи. либо на сайте 2ip.ru
4) введи этот ip в адресную страку браузера и используя логин и пароль "admin" (без кавычек) авторизуйся.
5) далее изучая настройки (благо если будет на русском, но чаще на английском) найди настройки раздач вайфая (смотри пункты настроек с надписью Wi-Fi)
6) там же найди что то типа "пароль подключения к вай фаю" и "максимум пользователей". обрати внимание на пароль - если он из 6ти знаков ВИДИМЫХ - и надпись "ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ" - НЕ МЕНЯЙ. это пароль настроей ДЛЯ ПРОВАЙДЕРА т. е. если изменишь - не подключишься к провайдеру и тебе не дадут доступ к интернету (придётся вводить пароль который выдавали на карточке досутпа к интернету, но мы не об этом)
6.1) пароль вай фая состоит из МИНИМУМ 8-ми знаков которые ты можешь сменить для подключения к вафле.
6.2) колличество пользователей так же можешь ограничить (стандартно, а вроде и максимум - это 16) лучше установить столько пользователей сколько у тебя устройств в квартире могут использовать сеть вай фай. (например 3 телефона, 1 ноутбук. ставишь 4 максимальных подключения) - для чего так а не больше? -если ты попытаешься со всех устройств подключиться и на 1-м из них не будет подключаться - можешь смело менять пасс вафли т. к тут означает что кто то из соседей тырит твою раздачу.
Алексей ФроловУченик (178) 7 лет назад
Здравствуйте Гуру. Прочел про ваш сообщение ограничение раздачи интернета. Вот и у меня есть вопрос. Живу в квартире нету интернета у меня и другим жильцам квартир. Вот собираюсь установить интернет спутниковый в своей квартире, с вай фай ротором. И хочу другим жильцам квартир распространить вай фай, но с ограничением как бы мой трафик не распространили и другим соседим. Ну допустим они в месяц сколько то оплачивают мне и я даю доступ к вай файу с отдельным паролем так можно? И как ограничить трафик для раздачи? можно или на мою электронку писать fraleksey86@mail.ru
Остальные ответы
Drew Sheen Гуру (3541) 9 лет назад
зависит от модели
Дивергент Высший разум (1742044) 9 лет назад
Обычно 254. IP-адреса от 2 (1 - у самого модема) до 255
Андрей Ермишин Просветленный (39377) 9 лет назад
зависит от того, что имеется ввиду:
количество одновременно подключенных устройств или количество одновременно открытых соединений?
Какая РазницаМыслитель (7057) 9 лет назад
Не могу подключит планшет к роутеру. к нему подключен комп по проводу и сделано четыре подкл по вай фаю, но он в данный момент не активны... может роутер больше не может принять планшет, типа весь занят)
Андрей Ермишин Просветленный (39377) это вряд ли, скорее всего проблема в настройках: либо планшет не получает нужных настроек с роутера, либо не правильный пароль, либо это маленький мобильный роутер (они действительно могут не работать 5-ю и более устройствами), либо на роутере установлено максимальное количество подключенных без проводных клиентов равное 4-ем (должно меняться на домашних роутерах)
Дима Ученик (165) 9 лет назад
зависит от сетевых настроек (ip-адреса и маски подсети)
По умолчанию в домашней сети ip 192.168.1.1 255.255.255.0
первый адрес отводится под роутер, последний 192.168.1.255 для широковещательной рассылки в сети (служебный адрес) нулевой адрес 192.168.1.0 тоже служебный.
В этом случае 253 устройства по wi-fi можно подключить, но скорость сотвественно будет уменьшаться от количества подключений
Евгений Ломега Оракул (68071) 9 лет назад
Все зависит от маски подсети. Обычно используется 24 маска (255.255.255.0) которая позволяет 254 подключения.
В принципе можно менять в пределах класса С, до 17 маски (255.255.128.0) 32766 подключений
Константин Францев Мудрец (17970) 9 лет назад
Существуют. Потому что чем больше клиентов, тем меньше их суммарная пропускная способность. Дело в том, что при подключении каждого нового клиента доля служебного трафика возрастает нелинейно, потому что увеличивается количество коллизий. Для сетей диапазона 2.4MHz не рекомендуется больше 20 клиентов на один роутер.
Adik Schicklgruber Искусственный Интеллект (146541) 9 лет назад
Существуют. Зависит от параметров маршрутизатора. Читаем в Инструкции.

PS подсеть да, 254 адреса, НО! сам WiFi модуль, который столько тянет, ставится в маршрутизаторах тысяч за 10. В обычных бытовых за 1-2 тысячи обычно 8 или 16 абонентов.
Максим Маяковский Ученик (101) 8 лет назад
WiFi работает нормально только при пользовании ноутбуком, а при подключении еще одного устройства допустим телефон, доступ ограничивается вовсе ((((что делать раньше такого не было, а после переезда на другую квартиру все пипец