Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Навееяно вопросом ниже. А почему собственно мы рабы, а не друзья или хотя бы питомцы Божьи?

ЕЖУЛЯ Оракул (63186), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Eseniya Просветленный (46260) 13 лет назад
Рано наверно отменили рабовладельческий строй, не насытились им.
Добрый вечер, Ленусь!! ! Сегодня насчитала 4 твоих красивых аватара...
ЕЖУЛЯОракул (63186) 13 лет назад
Привет, Мариш....Самый логичный ответ пожалуй....Не верь глазам своим. Я одна))))))
Eseniya Просветленный (46260) Не волнуйся, узнаю! :)) Они всё равно чужие. ))))
Остальные ответы
Tajmahal Искусственный Интеллект (122603) 13 лет назад
Мы не рабы. Мы великое Творение Божье....
Ирина Мудрец (11158) 13 лет назад
Никакие мы не рабы, дурацкая психология. Мы, наши души- частички Бога.
ЕЖУЛЯОракул (63186) 13 лет назад
Причем тут психология? В молитвах, в церкви, в книгах богословских человек именуется рабом Божьим. Вот я и спросила почему нам изначально дан такой статус (а не частички Бога). Вспомните: Венчаются раба Божья такая-то и раб Божий такой-то....Надеюсь я вразумительно разъяснила.
starsnet Гуру (3117) 13 лет назад
а кто сказал что мы рабы? ;) ведь написано же в писании - по образу и подобию божьему! именно поэтому и взбунтовался люцифер - правая рука бога, что человеку дали больше всего - возможность выбора!! ! надо доверять первоисточникам ;)
Вячеслав ГалкинМудрец (13567) 13 лет назад
А у Люцифера разве нет возможности выбора?
ЕЖУЛЯ Оракул (63186) Хороший встречный вопрос....жаль Старснет долго не отвечает....
Adaminta Мастер (1122) 13 лет назад
Такова концепция христианского Бога, увы. . Конечно, считать себя Божьими детьми гораздо приятнее
NEP Мудрец (17337) 13 лет назад
Раб - раннее у этого слова было другое значение.
Раб Божий - это человек, который старается угодить Богу, без принуждения.. .
Исполнить Его заповеди.
Вячеслав ГалкинМудрец (13567) 13 лет назад
По мне так угодник не лучше раба. Раба по крайней мере принуждают, а угодник делает сам. Но тоже не для себя, а для того кому угождает. Не убий, не укради, и прочее не потому сто это плохо, а чтобы угодить Богу. Это нравственно?
NEP Мудрец (17337) Поэтому сейчас и война... Потому,что воевать кому то показалось нравственнее,чем не нарушив заповеди договориться между собой....
Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (153982) 13 лет назад
Вы можете считать себя кем угодно в отношении Бога. Ему все равно.
Простой Просветленный (27277) 13 лет назад
Рабы в мире - дети и друзья свыше!
Вячеслав Галкин Мудрец (13567) 13 лет назад
Потому что рабом быть легче. Никакой ответственности. Все за тебя решает хозяин. Простите, Бог.
Похожие вопросы