подключение к электросети.

Игорь Алешин Гуру (2979), закрыт 9 лет назад
Хочу провести на участок электричество, присоединившись к опорам (столбам), которые ставил сосед за свой счет и сейчас хочет денег. Как правильно составить расписку о том, что деньги переданы и взамен сосед разрешает подключение к его линии на его опоре?
Лучший ответ
Pavel Kpon Просветленный (32624) 9 лет назад
Для ответа требуется уточнение: - 1. В каком населенном пункте находится данный потребитель? 2. Какое расстояние от блажащей опоры принадлежащей электросетевой организации ( у которой есть утвержденный тариф на услуги по передаче электрической энергии) до объекта потребителя? Но, в данном вопросе вам в помощь - Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861) Удачи!
Игорь АлешинГуру (2979) 9 лет назад
1. В одном из рай центров самарской обл.
2. Это не узнавал.. но судя по том, что сосед 8 опор ставил, значит метров 300
Pavel Kpon Просветленный (32624) Вы живете в поселке городского типа – НПА установлено, что расстояние до ближайшей опоры должно не превышать 300 м. Что делать? Если это расстояние не превышает установленную норму – Письменно обратиться в электросетевую организацию ( у которой есть утвержденный тариф на услуги по передаче электрической энергии) о выдачи технических условий и заключения Договора на технологическое присоединение. Далее внимательно читаем – ПП №861.Если возникли вопросы, то пишите- постараюсь ответить.
Остальные ответы
Viktorij Lashhehova Просветленный (23132) 9 лет назад
Составте договор с соседом, об условиях использования его имущества, и на основании договора получите расписку об оплате этого договора. Вы станете совладельцом этой линии, арендатором.... Завтра эти столбы с проводами надо будет ремонтировать или перетягивать, кто будет нести затраты по эксплуатации? К этой линии через 5 лет захочет еще кто то подключиться, какие ваши права при это будут? И вообще является ли эта линия его? и где об этом написано, документы на линую есть?
Игорь АлешинГуру (2979) 9 лет назад
насколько я понял арендатором. ну короче прав никаких - просто разрешение кинуть провода на столб. Цель - чтобы сосед потом не сказал, что я не законно подключился. Все остальное пока не волнует
Viktorij Lashhehova Просветленный (23132) провода они не вечны, они имеют свойства провисать, существует нормативы на провис, при большом провисе провода будут перехлестывать. Перехлестнуло провод и он сгорел, упал на прохожего, кто будет отвечать??? Или в результате перехлеста получился пожар. или сгорел соседский автомобиль.... Провода обрывает гололед и ветки с деревьев, кто будет ветки резать?? Существуют допуски на право обслуживания и правила эксплуатации, у электриков это очень жестко.