Гранулированная Двуокись Марганца подойдет для фильтрации бытовой воды

Евгений Знаток (385), закрыт 9 лет назад
Гранулированная Двуокись Марганца
Manganese dioxide, CAS № 1313-13-9
MnO2 подойдет для фильтрации бытовой воды
Дополнен 9 лет назад
да очистку бытовой воды в загородном доме, в качестве аналога birm или МФО-47
Лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192745) 9 лет назад
А вы внимательно прочитали, для какой цели и как используются оксиды марганца в фильтре МФО-47. Так они не являются фильтрующим слоем, а только тонким каталитическим слоем, который наносится на фильтрующий слой. Поэтому вам нужен еще какой-то материал типа активированного угля, который и будет фильтровать воду.
ЕвгенийЗнаток (385) 9 лет назад
так что вы рекомендуете
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192745) Почитайте инструкцию к фильтру МФО-47. И сделайте такую систему. Слой фильтроватьной бумаги (2-4 слоя) Слой оксида марганца Слой фильтроватьной бумаги - 2 слоя Слой активированного угля толщиной 20-30 см Слой фильтровальной бумаги (2 слоя)
Остальные ответы
starsol Starsol Мудрец (11635) 9 лет назад
Подойдёт. Но для фильтрации лучше взять обычный прокаленный речной песок или фильтровальную бумагу. Или Вы имели в виду очистку воды, а не фильтрацию?
ЕвгенийЗнаток (385) 9 лет назад
да очистку бытовой воды в загородном доме, в качестве аналога birm или МФО-47
starsol Starsol Мудрец (11635) Нет. Для очистки не подойдёт. Двуокись марганца не обладает никаким бактерицидным действием и очищать нею воду бессмысленно.
Вася Пупкин Просветленный (24314) 9 лет назад
Нет, не подойдет.

Можно просто активированный уголь юзать. Можно цеолиты - дорого но эффективно. А можно жгуты полипропиленового волокна, вроде Аквилена...

Но вы учтите - это механическая фильтрация, все ионы, в том числе и тяжелых металлов, в воде останутся...