Почечная недостаточность у 3-х летнего кота. Подскажите что и как делать и кто сталкивался с этим

Евгения Пышкина Знаток (340), закрыт 9 лет назад
Коту 3 годика, кастрирован. Начало рвать решили отнести к врачу взяли кровь на анализ, сделали узи, рентген.. в заключении написали : "признаки гломерулопатии (возможно хронический нефрит) и воспалительная реакция со стороны печени (возможно вторичного характера). Ставили капельницу. Прописали уколы преднизалон 5 уколов и байтрил 7 уколов. Кот не ест корма специальные, он всегда ел фарш, курицу, рыбу... в общем человеческую еду. Сейчас ничего не ест пытаемся насильно кормить, сегодня попил немного, но я думаю что этого недостаточно... спит постоянно. Помогите... потому что прочитала много историй когда врачи ошибались... да и про препарат преднизалон прочитала.. кто-то пишет что можно, кто-то что нельзя... Кот маленький и любимец моей мамы не хочу чтобы она приехала и не обнаружила его. По анализам все хорошо только вот почки подводят.
Лучший ответ
Sertvi Мыслитель (6262) 9 лет назад
Вам пожизненно на хорший щадящий корм, пока что на лечебный. И наблюдаться. А лучше сейчас уже к другому врачу показаться, хотя бы с анализами без кота, если сильно стрессует на приеме. Выберете хорошего врача, посмотрите отзывы, ообенно знакомых (а не всякие там поганые зооветы).
Остальные ответы
Татьяна Высший разум (588774) 9 лет назад
Почечная недостаточность неизлечима. Отмершие клетки почек не восстановить, можно только немного замедлить их отмирание. Вот вам результат кормления кота, как свиньи - со стола. Вы его уморили.
Жмотильда Мудрец (17385) 9 лет назад
Тоже самое напишите на вет форум Белый Клык, ветеринары там.
Вера Назарова(Бокарева) Профи (950) 9 лет назад
Зачем Вы так? Евгении сейчас не до нарицаний! Я очень сочувствую Вашему горю, но может обратиться в другую клинику.
Оксана Оксана Мастер (1925) 9 лет назад
Заболевания Вашего кота не связано с питанием. Лечение, которое выписал доктор - неполноценное. Вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО к доктору (но лучше другому). Без преднизолона в данном случае не обойтись.
http://zoovet.ru/text.php?newsid=73