Можно ли перенести антивирус Касперского со старого компьютера на новый? И как это сделать?
Купили новый комп, а на старом был установлен антивирус Касперского. Срок действия лицензии до осени. Как бы перенести всё это на новый комп?
P.s.:Всё было куплено в магазине официально: и сама программа первоначальная, и последующие карточки с ключами.
В "поиске по вопросам" почитала, по-разному пишут... У кого-то всё легко и просто, у кого-то помудрёнее вариант... И тут уже тоже способы разные.. Спасибо всем!, буду пробовать...
Всем спасибо за помощь!
Последовала совету Сергея Чернова. (теперь смотрю и Strannik практически о том же написал - СПАСИБО!) И всё получилось! (хотя сомневалась до последнего... по другому все эти ограничения по кол-ву ПК представляла). НО!!! возникла другая неожиданная проблема - не могу выйти в интернет, выдаёт ошибку 0х80070002 про какие-то обновления... Сам-то антивирус обновил базы, засветился зелёным, а после рекомендованной перезагрузки компьютера получилась такая беда... Звонили в тех. поддержку, там просто сказали не выключать модем 48 часов, что-то там проверят. Ждали-ждали и муж сделал откат. Вернулся НОД32 (стояла на этом компьютере пробная версия) и в интернет спокойно выходим, значит именно из-за установки "Касперского" проблема возникла. Может там хитрые какие-то настройки нужно делать, о чём и не подозреваем, уж и не знаю. Раньше такого не было. Уже несколько лет ведь пользовались именно "Касперским"
саму программу скачать на оф. сайте касперского, потом установить и активировать ключом с карточки.
Уважаемый пользователь! Перенести лицензию на новый ПК Вы имеете полное право, главное, что бы количество ПК не превышало лимит установленный на лицензию. например: У Вас лицензия 1 год\2ПК - эта лицензия должна одновременно стоять не более чем на 2-х ПК.
Для переноса лицензии на новый ПК проделайте следующие: Удалите со старого ПК Антивирус Касперского! Скачайте с официального сайта компании актуальную версию Антивируса Касперского http://www.kaspersky.ru/product-updates Запустите установочный фаил и следуйте рекомендациям мастера установки. Активируйте антивирус Вашим кодом активации. Сообщите о результате.
Дам только наводку.... Есть такая штука, называется дамп лицензии для Антивируса Касперского... С ее помощью можно перетащить лицензию на другой комп... А дальше ГУУУУУУУУУУУУУГЛ в помощь....
Была такая же проблема, юзай mwfix