Пропуск зажигания

Илья Крупчатников Профи (949), на голосовании 9 лет назад
Добры день. Машина ваз 2114 проблема с пропусками зажигания в 1 цилиндре. Поменял ВВ не помогло ( менял на новые + их же меня местами), поменял МЗ не помогло, поменял свечи ( 3 раза NGK Denso Brisk) поменял форсунки тоже самое. Датчик положения колен вала тоже поменян по ходу. Компрессия в норме. Все равно идут пропуски. Что еще может быть? Прошу шутников про поменяй машину и стато д**черов не писать тут не чего.
Голосование за лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115460) 9 лет назад
Проведи диагностику, дешевле будет, чем менять все подряд.
Из простого, попшикай очистителем карба, на работающем на ХХ моторе, в район стыка впускного коллектора и головки, если будут изменения оборотов- замена прокладок.
Илья КрупчатниковПрофи (949) 9 лет назад
Диагностика делается каждый раз после замены. Сначала поменял в комплексе вв мз и свечи сьездил на диагностику, потом замена форсунок на станции тоже диагностика ( + замер компрессии )
Алехандр Искусственный Интеллект (115460) И какие параметры датчиков, коррекции ЭБУ?
иван иванов Мастер (1826) 9 лет назад
И все же похоже компрессия. Бывает разбита направляющая, и клапан периодически неровно садится в седло. Т. е. компрессия то есть, то пропадает. Сняв ГБЦ, процентов 90, увидишь прогорающий клапан, болтающийся в направляющей
Илья КрупчатниковПрофи (949) 9 лет назад
От температуры двигателя зависит? На холодную стабильно отрубается через 10 секунд работы, после прогрева может через 5 минут может через 30 минут
Алехандр Искусственный Интеллект (115460) Был бы клапан, показало бы плохую компрессию (с закрытым дросселем точно). Впрысковый Ваз будет работать на ХХ и с 5 бар в цилиндре.
Андрей Цибарт Оракул (57672) 9 лет назад
Клапана регулируй!!!! И не пропуски зажигания, а Р-301(Пропуски воспламенения влияющие на токсичность!)
valli Оракул (70233) 9 лет назад
Модуль зажигания там часто дохнет
Матвей Просветленный (20074) 9 лет назад
Клапан зажат. Почему-то именно на четырнадцатых такое. Может просто совпадение. На прошлой неделе две четырки были и недели три такое же. У двух проблема с клапанами в третьем цилиндре, у одного во втором. И машины тасяч по 25 всего прошли.