О каком стадионе идет речь ?!

*Фесс*™ Гений (80156), закрыт 15 лет назад
В результате трагедии на этом стадионе погибли 39 человек, 32 из которых были итальянцами, 4 — бельгийцами, 2 — французами и 1 ирландцем. Около 600 человек получили ранения. Ответственность за кровавую драму лежит не только на болельщиках, но и УЕФА, разрешившем проводить матчи на обветшавшей арене. Этот стадион не отвечал требованиям безопасности. Не была готова и бельгийская полиция, но наказали исключительно англичан. УЕФА наложил запрет на выступление в еврокубках всех клубов Туманного Альбиона в течение пяти лет. В 1995 этот злополучный стадион был снесён, а на его месте построен «Стадион Короля Бодуэна».

Лучший ответ
Миха Гений (98349) 15 лет назад
Эйзель
*Фесс*™Гений (80156) 15 лет назад
Молодца Мишаня!+10!
Остальные ответы
Руслан Абушкин Высший разум (297948) 15 лет назад
Брюссельский стадион "Эйзель"

Это знаменитая "Эйзельская трагедия" произошла 29 мая 1985 года в финале Лиги Чемпионов Ювентус - Ливерпуль. Она произошла из-за драки болельщиков.
Alla () Мастер (1373) 15 лет назад
наверно речь идет о брюссельском стадионе Эйзель, где произошла стычка с участием английских фанатов, переросшая в кровавую драму
Lovely_Star Мастер (2207) 15 лет назад
Брюссельский стадион Эйзель