по поводу оперативки

TERMINATRIX машина Ученик (157), на голосовании 9 лет назад
ноут старенький (халявный) на нём мало памяти! хочу заменить планки но вот в чём дело : через аиду64 показывает" потдерживаемые типы памяти DDR2-667, DDR2-800, DDR3-667, DDR3-800, DDR3-1066 SDRAM" можно ли поставить DDR3 -1600 ??
Дополнен 9 лет назад
acer aspire 5732z
Дополнен 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (113060) 9 лет назад
МОжно) по jedec всё равно будет 1066!
Я бы на всякий случай проверил тип памяти) не все ноутбуки поддерживают одновременно ddr2 и ddr3 только COMBO и то редко! так что уточни или модель ноута напиши
TERMINATRIX машинаУченик (157) 9 лет назад
acer aspire 5732z сейчас стоят ddr3 (samsung 1066)
Искусственный Интеллект (113060) тогда покупай такой же марки samsung)вся память по jedec будет работать на частоте 1066 даже если она 1600
Павел Самовик Искусственный Интеллект (236919) 9 лет назад
Чтобы точно узнать тип поддерживаемой памяти, надо знать модель ноутбука.
TERMINATRIX машинаУченик (157) 9 лет назад
acer aspire 5732z
Павел Самовик Искусственный Интеллект (236919) Sodimm DDR3, 4 гига максимум можно
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312652) 9 лет назад
Ты не ту вкладку смотришь, смотри SPD
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (208098) 9 лет назад
Дело в том, что Aida показывает какую память поддерживает чипсет, а не конкретная модель ноута. Посмотри, какая память установлена, и ставь, такую же. Скорее всего стоит DDR2 - 800.
VicПросветленный (23144) 9 лет назад
А что памятью еще кто-то управляет? кроме чипсета :-)
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (208098) Ты хочешь сказать, что в этом ноуте стоят универсальные разъемы под два типа памяти ? Дело в том, что DDR2 и DDR3 несовместимы по разъемам.
TERMINATRIX машинаУченик (157) 9 лет назад
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (208098) Вот, это другое дело . Теперь все понятно.
Газиз Ураксин Знаток (262) 9 лет назад
Я не туда отправил комментарий
котик Мудрец (10732) 9 лет назад
можно! всё равно будет 1066, на это мать расчитана