Откуда взялось быдло в конце 90-тых? Кто они? Кто их матери и отцы?

Марисабель Лесси Знаток (375), закрыт 9 лет назад
Я помню вылезли все эти "бригады" и их "бригадиры". Недолюди, которых умелыми психологическими манипуляциями заставляли делать всю грязную работу (паяльники, или утюги на, грудь убийства, изнасилования, вымогательство денег, воровство и убийство детей). Я понимаю - сейчас этого быдло полно, так как "малиновые пиджаки" тоже ведь плодились. Причем не только от жен, но и от проституток всеобразных. Плюсом еще вседозволенность, да и интернет играет немалую роль в формировании уродливого образа жизни и поведения тварей. Но откуда тогда, в постсоветском пространстве взялись эти уроды? Я до сих пор понять не могу. Ведь все были такими равными... Такими чУдными пионерами и октябрятами... Откуда взялись все эти "саши белые" и остальные дебилы?
Лучший ответ
Надежда Сорокина Оракул (67178) 9 лет назад
Легализовать паразитам надо было под шумок наворованное втихушку, когда одни люди работали не за страх, а за совесть, другие крысили потихоньку и прятали в своих норах. Паразитов всегда хватало, а совести у них не бывало никогда, просто до поры до времени они притворялись честными и благородными пока им выгодно такими выглядеть, потому что порядочных больше было, чем ворья и они боялись большинства. Но обмануть и подкупить честного человека довольно легко, потому что честные верят каждому проходимцу, поскольку все о людях судят по себе.
Остальные ответы
Вячеслав Искусственный Интеллект (134082) 9 лет назад
Если такие были в конце 90ых, кто тогда был в конце 80ых?))
Марисабель ЛессиЗнаток (375) 9 лет назад
и про них тоже интересно)
ии иногда Мудрец (17244) 9 лет назад
оттуда же, откуда и сейчас- к соседям присмотритесь повнимательнее
Марисабель ЛессиЗнаток (375) 9 лет назад
в подъезде чисто, на стенах висят поздравительные плакаты с НГ, в лифте пахнет хвоей и Шанелью)
ии иногда Мудрец (17244) приличный дом), в выхино на экскурсию, срочно
vsc Мастер (1793) 9 лет назад
всегда есть, зажимали хорошо...
интервенция Искусственный Интеллект (121815) 9 лет назад
Из нашей же среды и взялись. Мы все одинаково бездуховны, а следовательно с нами можно делать, что угодно. Дух творит себе формы.
Марисабель ЛессиЗнаток (375) 9 лет назад
не ответ
интервенция Искусственный Интеллект (121815) Н-да.... Не каждый способен.... УВЫ
Алексей Моисеев Оракул (75147) 9 лет назад
Понять это не слишком трудно — достаточно вспомнить, что значительный процент жителей России хоть раз побывал в местах не столь отдалённых. А теперь сами подумайте, какое прекрасное воспитание получают дети этих людей. В сочетании с атмосферой окраин городов создается почва для все новых и новых поколений потомственной шпаны и уголовников.
Когда с конца 80-х начала быстро рушиться экономика и система общественных ценностей, это вылилось в усиление преступности, в том числе уличной. Вплоть до середины 90-х в ex-СССР шёл интенсивный передел собственности и власти, в том числе средствами ОПГ, которые несли свою «культуру» в массы и готовили кадры, многие из которых успевали проходить стажировку в тюрьмах и колониях. Значительная часть этих бандитов, мошенников и их протеже впоследствии стали бизнесменами, государственными служащими, депутатами, что привело к высокой коррумпированности в Рашке и криминализированности предпринимательства. Пройдя социализацию, получив административный ресурс и желая сохранить «честно нажитое» и сократить популяцию конкурентов, бывшие мошенники и бандюки в дальнейшем способствовали прижатию преступности, особенно мелкой и молодняка, что обусловило её спад к концу 90-х. Увеличению гопоты также немало способствует зомбоящик, в котором показывают «Бригаду» и прочие «Соньки-золотые ручки». В частности, в одной из передачек Пиманова показывали, как в начале 90-х в Агиевской ОПГ фильм «Крёстный отец» использовался для обучения кадров.
Марисабель ЛессиЗнаток (375) 9 лет назад
Ну почему я ни одного не видела? Я была не глупым ребенком. Причем проживали мы в Средней Азии, в связи с работой отца. Переехали в Россию, и только тут я узнала, что такое ЗКа, что такое бомжи....
Алексей Моисеев Оракул (75147) Я тоже не видел ни одного, ребёнком был, но эта проблема была... Может и к лучшему, что не видели...