Какие десерты можно с первой недели кормления грудью. Если не сюда - поправьте!

jjj mm Оракул (52289), закрыт 9 лет назад
Из общей кучи информации в интернете сделала некоторые выводы, но все же, если будут замечания, буду признательна за помощь. Речь идет о домашнем приготовлении.
Особо интересующие ингредиенты обозначены "?"
Бисквиты я так понимаю самое безобидное.
Сгущенка простая/ вареная?
Сода?
Заварной крем?
Крем из сметаны?
Желе из сметаны
Творог - сырой? Запеченный.
Песочное тесто в виде печенья или коржей для торта?
Арахис?
Из фруктов естественно - яблоки запеченные, бананы.
Варенье вишневое?
Курага?

Добавьте еще что-то.
Дополнен 9 лет назад
P.S. Я не собираюсь мешать всё в одну посуду))) Или запихать всё сразу в рот) Разумеется, что пробовать нужно по одному блюду и по чуть-чуть.
Лучший ответ
Леонид Чуйков Высший разум (101365) 9 лет назад
Всё перечисленное можно. Нет ничего ужасного. Вам нельзя, острое и со специями, алкоголь, хим добавки, сильные аллергены. Всё остальное можно и нужно. Особенно творог со сметаной.

P.S. Если вас что-то смущает, например яйца в бисквите или сгущёнка то просто надо немного попробовать и посмотреть на реакцию малыша. Ничего страшного не произойдёт на самом деле. Никем не выявленная аллергия на яйца не повод отказываться от такого ценного продукта для кормящей матери.
Остальные ответы
Елена Казак Искусственный Интеллект (204893) 9 лет назад
бисквиты исключите- в них яйца, а у малыша может быть аллергия на них
Сгущенка и творог- вот самые безопасные продукты для вашего десерта.
Береженого Бог бережет
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 9 лет назад
панна коту себе сделайте. желе из сливок с сахаром и ванилью. а вот арахис - аллерген - не советую его есть
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 9 лет назад
почти всё,ч то вы перечислили имеют много аллергенов. не ешьте смешанные десерты. берите лучше натуральный творог, сметану и просто подслащивайте. и всегда отслеживайте стул грудничка и его кожу, запоминая что вы ели. чтобы если что-то не так сразу же среагировать и убрать аллерген из вашего питания.
Надежда Просветленный (36757) 9 лет назад
я бы арахис оставила бы на потом. вишневое варенье - можно попробовать. Если нравится- можно с пудингами поэкспериментировать: рисовый, напр.
Анастасия Попова Мастер (1596) 9 лет назад
я бы оставила только творог и запеченные яблоки, т. к. все остальное содержит много сахара или является аллергеном.
Елена Волкова Мастер (1140) 9 лет назад
Вы что шутите? кроме запеченных яблок с творогом больше ничего нельзя!
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 9 лет назад
список того, что можно кушать в первые 3 недели после рождения ребенка:

Минеральная вода без газа, компоты, отвар шиповника
Кефир 1% 200 мл в день
Йогурт и творожок без фруктовых добавок
Сыр твердый 60 гр/день
Морковный сок (предварительно попробовав, нет ли аллергии у ребенка)
Каши любые, кроме риса
Картофельное пюре
Овощные рагу
Салат свекольный
Суп нежирный, без пряностей
Мясо отварное, язык
Рыба отварная нежирная
Яблоки печеные 3 шт/день, кроме красных
Банан 1 шт/день
Питье до 1,5 л в день (5-8 день – до 0,8 л в день) Исключается: молоко (до 10 дня после родов), соки

С 21 дня послеродового периода меню можно расширять:

Отварная курица (белое), индейка, кролик, говядина
Яйца 3-4 шт/неделю, лучше омлет
Блюда из сои и чечевицы (не пучит)
Брусничный и клюквенный морс
Котлеты, тефтели, вареники, пельмени, сырники, оладьи, блинчики
Овощные блинчики из кабачка, тыквы, моркови
Молочную колбаску высшего сорта
Немного орехов (осторожно с грецкими)
Печеные яблоки, груши 1 шт/день
Варенье, светлый мед
Молоко и молочные продукты 2,5% жирности, компоты, узвары, вода без газа, чай с молоком, какао с молоком
Соленый огурчик, кусочек селедки