Подскажите пожалуйста, как правильней перевести "Approval manual"?

Dj Volcoff Ученик (113), на голосовании 9 лет назад
Подскажите пожалуйста, как правильней перевести "Approval manual"?
Голосование за лучший ответ
Андрей Алексеев Мыслитель (9394) 9 лет назад
В предложении стоит это словосочетание или отдельно?
Dj VolcoffУченик (113) 9 лет назад
Нет, это в оглавлении строка.
Андрей Алексеев Мыслитель (9394) Я бы переводил просто как Инструкция по эксплуатации потому что в русском техническом языке часто нет таких аналогов дословных
StanislawaПросветленный (46936) 9 лет назад
Approval manual-руководство по эксплуатации (применению, использованию)
Stanislawa Просветленный (46936) 9 лет назад
Approval manual-ручная модерация (вариант переводчика) .
Вообще перевод зависит от контекста!

Approval-утверждение;

manual: варианты перевода:
имя прилагательное-
ручной,
с ручным приводом,
мануальный,
с ручным управлением;
имя существительное:
руководство,
наставление,
справочник,
указатель,
учебник,
приемы оружием,
клавиатура органа.
Dj VolcoffУченик (113) 9 лет назад
Да, переводчик именно так и перевёл, только я не думаю, что это подходящий вариант.
Dj VolcoffУченик (113) 9 лет назад
Здесь речь идёт о руководстве по эксплуатации, только вот в этом случае не могу подобрать правильный перевод слову approval...
Stanislawa Просветленный (46936) это может быть одобрение, утверждение... (чего-либо)
StanislawaПросветленный (46936) 9 лет назад
можно перевести как руководство по эксплуатации
StanislawaПросветленный (46936) 9 лет назад
Approval manual-справочник по эксплуатации (применению, использованию)
Dj Volcoff Ученик (113) Дело в том, что руководство по эксплуатации- это maintenance manual. В этой инструкции присутствуют оба выражения и maintenance manual и Approval manual. Поэтому и существуют сомнения по этому поводу, что это будет корректный перевод. В моём случае точность перевода играет очень большую роль. В любом случае спасибо Вам за помощь.