Что сделать, чтобы зацвела фиалка?

Ольга Знаток (376), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Солнца ей хватает, поливаю в поддон, растут и появляются новые листья, но нет цветения
Лучший ответ
ЮлиЯ Мыслитель (6717) 17 лет назад
переставить в другое место, не на солнце, но в светлое место. Если она старая уже, то лучше заново оторвать листик и посадить. Может подкормить нужно.
Остальные ответы
Julia Мыслитель (6985) 17 лет назад
Правильно ухаживать.Поливать ее надо в поддон.
Анна . Мыслитель (6574) 17 лет назад
пересадить в горшок поменьше, чтоб она не отвлекалась на корни, а бросила все силы на цветение.
Юлёк Мудрец (13445) 17 лет назад
полить, поставить в тепло.
наталья с Мыслитель (6896) 17 лет назад
Ей ничего кроме света не надо... у меня все цветут круглый год
Куртосс Оракул (77204) 17 лет назад
у меня был опыт такой. фиалки цвели, когда их очень-очень редко поливали (не чаще 1 раза в 3-4 недели), причем круглый год цвели
Melass Мастер (1584) 17 лет назад
Опиши прежде всего симптомы!
Т.к. ей может не хватать минеральных,органических или неорг. удобрений!
ТАк же может не хватать солнечной энергии,тогда нужно обеспечить искусственным светом,т.е. создать условия! А м.б. нужно просто сходить и привить!