сроки не совпадают

Юлия Реунова Ученик (149), на голосовании 9 лет назад
ПА был 27 июля, последняя менструация с 15 до 19 августа, срок по узи ставят как раз 18 недель 4 дня, это как понимать? забеременеть во время месячных я не могла, т. к ПА не было.
Голосование за лучший ответ
Виктория Мыслитель (8947) 9 лет назад
да какая разница. ну не совпадают и не совпадают. они у всех не 100%
rgr rg Ученик (126) 9 лет назад
Пройдите хгч, либо же к другому врачу, что б установили правильный срок.
Юлия РеуноваУченик (149) 9 лет назад
да в том то и дело, что у 3 врачей была уже) одинаковое говорят
rgr rg Ученик (126) а может тогда ветром надуло? или никого не слушайте, считайте по своему, а врач пусть по своему считает, момент схваток вы вряд ли пропустите, и по узи будет понятно на каком Вы сроке:)
rgr rgУченик (126) 9 лет назад
у каждой девушки есть особенности в организме, может просто у Вас чуть дольше плод закреплялся, вот и все, не переживайте, главное это здоровенький и красивенький малыш, а вот сроки это не самое главное, Вы сами будете заранее знать когда Ваша ляля появится, и врачи тут не помеха))
Наталья Высший разум (310816) 9 лет назад
Акушерский срок считают с первого дня последней менструации, а не со дня зачатия. Срок жизни эмбриона (плода) несколько меньше - примерно на 10-14 дней, но дату предполагаемых родов отсчитывают не от даты зачатия (которую при регулярной половой жизни точно никто не знает, поэтому на неё сложно опираться при расчётах), а по акушерскому сроку. Отсюда и разница в сроках.
Юлия РеуноваУченик (149) 9 лет назад
спасибо, теперь уже более понятно)