Сильно мучают запоры, что делать?

Кушаю каждый день много овощей, фруктов, пью кефир, исключила сладкое и жаренное полностью, всё на пару, без специй и соли, чай только зелёный некрепкий, пью много воды, но всё равно в туалет хожу редко и кал рассыпчатый...
До этого дурой была, пила слабительные, пытаясь похудеть, вот расхлёбываю теперь. подскажите средства какие-нибудь которые стул нормализуют, желательно не дорогие, в пределах 10-30 грн... не таблетки и не слабительные, а какие-нибудь добавки, порошли

Мне помогает утром натощак выпивать кружку воды с ложкой меда

Если подсесть на слабительные или клизмы, то потом вообще самой сходить невозможно. Тоже через это прошла. Лучше стимулировать процесс местно - свечи, кусочек мыла или просто надавливание там. Это раздражает нервные окончания и вызывает позыв в туалет. А дальше приложить усилия и не откладывать на потом! Удачи вам!

Дюфалак. Он и слабит и нормализует. )

Это похоже на дисбактериоз, не происходит нормальное пищеварение. Или после приема слабительных у вас нарушился баланс всасывания воды в организме. Если вы пьете много воды и правильно питаетесь, то пробуйте Бифидобактерин ( Лактобактерин) от 45 грн. - или купите порошок и сами приготовьте так дешевле будет ( 12 грн за пакет- получается 2 литра или кефира или йогурта) .Потом все должно пройти. У ребенка было такое - пропили- все наладилось.

Ох и намучилась с этим делом когда то, помог сливовый компот, консерв. сливы, продавался раньше в литровой банке. Ежедневно сьедала по пол банки и как то все нормализовалось. Отлично идёт чернослив гр 200