Джим Керри получал "Оскар"???

Nick Worlder Ученик (166), закрыт 9 лет назад
Просто некоторые говорят, что получал (за роль "Всегда говори- да") некоторые, что не получал

Просто он мой любимый актер, и хотелось бы знать, получал или нет оскар, актер Джим Керри? \\\

Заранее спасибо за ответ!

P.S. Только серьезные ответы пожалуйста!
Лучший ответ
Валерия Марьина Мыслитель (7109) 9 лет назад
Нет, не получал. Да, он участвовал во многих фильмах (!), номинируемых на Оскар. Например, Маска (номинация за визуальные эффекты), Шоу Трумана (3 номинации: лучшая режиссура, оригинальный сценарий, мужская роль второго плана - Эд Харрис), Гринч — похититель Рождества (номинация за лучший грим), Вечное сияние чистого разума (номинация за лучший оригинальный сценарий), Лемони Сникет: 33 несчастья (выигранный Оскар за лучший грим).
Но при этом сам Джим Керри не то что не выигрывал, но даже НИ РАЗУ не номинировался на Оскар.
Остальные ответы
Загадочник Оракул (82475) 9 лет назад
НЕТ

Талант Керри высоко оценён критикой: он обладатель двух и номинант на шесть «Золотых глобусов», номинант на премию BAFTA, а также обладатель ряда других премий. При этом в СМИ множество раз отмечалось, что Керри ни разу за свою карьеру не выдвигался на «Оскар».
NovargПросветленный (24677) 9 лет назад
ну слава богу..
Nick Worlder Ученик (166) Джим Керри ЛУЧШИЙ актер, он вытягивает не только "клоунские роли", посмотрите фильм всегда говори ДА!!!! Это разноплановый ГЕНИАЛЬНЫЙ актер!
Novarg Просветленный (24677) 9 лет назад
клоуну дали, а ДиКаприо нет. америка однако..
Роман КургановЗнаток (344) 6 лет назад
клоунам далеко до Джима
Lineage Мыслитель (9171) 9 лет назад
нет не получал, пару золотых глобусов вроде и все... какой нафиг Оскар за "Всегда говори-да"? смеешься что ли?
тоже мне шедевр...