Вопрос к владельцам планшетов, особенно от Apple---Ipad AIR/ Mini Retina(2) / Mini 3

Orionus35 Z Ученик (209), закрыт 8 лет назад
Очень долго думал, взвешивал все за и против. Хотел купить себе современный, мощный смартфон с большим экраном. Спустя сотни видео обзоров и статей на эту тему, пришел к выводу - нет НИЧЕГО, стоящего из премиум устройств 2014 года. В каждом найдется неприятный недостаток, а то и 3 или 10 недостатков.

Да, безусловно есть самые лучшие и идеальные, кто-то скажет устройства с 2013 года. Но подумайте сами через пару дней 2015 год уже.

Короче, принял решение покупать планшет.
Сразу внимание обратил на Ipad air как наиболее оптимальный вариант, вышел Air 2 изучил полностью его внутри и снаружи по русскоязычным и англоязычным авторитетным обзорам. Пришел в магазин - ужаснулся - экран очень легко продавливается даже если давить на крышку! все хрупкое, от громкости музыки дрожит ужасно, правда ли что он гнется - не уверен, на ощупь в магазине кажется, что да) покупать такое устройство стрёмно как-то согласитесь, тем более за такие деньги. Да и такие дикие, новые мощности потребуются ipad-ам не скоро, что бы люди начали их замечать. Air 1 еще будет актуален как минимум года 2, а то и больше. В какой-то момент я думал приобрести андроид sony z2 / z3 tablet/ Nvidia shield/nexus 7или9 / самсунги всякие ноут 10/ про/ galaxy tabs8 или 10 и т. д. Или вообще surface pro на винде.

Но мой товарищ - программист с крупным стажем - подсказал, что только IOS длительная поддержка, обновления, надежность, батарея, качество программ, НИ У ОДНОГО планшета нет такого и т. д. Платность программ не отталкивает. Один раз установив нужные программы, можно без всяких проблем проигрывать ЛЮБЫЕ форматы музыки и видео.
Собственно я полностью согласен с этим. В чем такая колоссальная закрытость системы??? -не понимаю я !
Товарищ посоветовал сравнить и выбратьIpad Air 1 или ipad mini 2/3 если сканер захочу)

Начал сравнивать Air и мини 2/3
Везде все говорят ОДИНАКОВЫЕ ОНИ! но потратив около трёх дней исследований я обнаружил очень МНОГО интересного в их сравнении. А точнее плюсов у AIr.

Нагрев при нагрузках Air греется в пределах нормы а Mini 2/3 горячий прилично.
Качество звука в наушниках одинаковое, но внешние динамики у AIr мощнее.
Качество экрана, яркость и насыщенность больше у Air - тут специальный IGZO дисплей (Хотя мини особо не уступает в этом своим IPS, но тем не менее)
Просмотр интернет страниц, книг, журналов получается более удобен на Air (так как площадь больше). (мини площадь меньше и приходится увеличивать, а это извращение согласитесь)
Печатать удобнее (из-за большего экрана на Air клавиши больше)
Просмотр фильмов получается удобнее на Air (опять же из-за величины экрана (хотя не знаю может и на мини тоже удобно)

Владельцы Mini2/3 или Air подскажите как вы считаете что купить лучше? Может все вышесказанное на практике не так? Может действительно устройства равны и стоит брать mini? все таки размер очень привлекательный. не тяжело ли будет каждый день носить на работу Air?
Большое спасибо, что дочитали до конца.
Лучший ответ
Maria Fox Оракул (65118) 9 лет назад
У меня мини 2. Выбор остановился на нем уже год как назад только лишь из-за габаритов: лично мне банально удобнее с собой таскать маленький планшет, чем большой. Да и так во многих ситуациях его можно взять одной рукой (допустим, при просмотре видео или чтении), что в случае с большим "братом" будет уже не очень комфортным. До этого у меня был айпэд 2. Но после пользования миником точно знаю, что в будущем вряд ли вернусь к большим планшетам. Так что тут просто как тебе самому лично будет удобнее!
А за мини 3 вообще смысла нет переплачивать. Железо то же самое, только сканер добавили. А он такой переплаты не стоит явно.
Остальные ответы
Costa Просветленный (37128) 9 лет назад
Это наверное самый длинный вопрос, который я тут видел за все время.)) А по поводу вашего вопроса, вы слишком заморочились скажу сразу, естественно если так детально к каждому продукту, подходить, минусов можно куча найти, и определиться станет тяжелее. Я пользуюсь iPad уже 4 года, когда вышел mini сразу для себя решил, вот он, то, что мне нужно, более компактный, с такими же функциями. На данный момент, iPad mini 2/3 это золотой стандарт планшета, на нем все удобнее делать, играть, читать и в интернете сидеть. Сейчас, я бы советовал брать, iPad mini 2 wifi only 64-128 gb (у меня iPad mini 2, 128 gb брал за 25 тыс), это самый оптимальный вариант, сейчас конечно цены резко взлетели вверх, ну тут уж вам решать.