Что такое архетип и что такое Дух? Какая разница между ними и что общего между ними?:)

Созерцающий Просветленный (28706), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
или это одно и тоже?
Лучший ответ
Ана†олий Просветленный (28839) 9 лет назад
между ними столько же общего как у Христа и антихриста.
СозерцающийПросветленный (28706) 9 лет назад
Тойсть две противоположности?
Ана†олий Просветленный (28839) да, хотя внешне между ними может быть много общего, по мне это как два дерева, растущие в центре сада - древо Жизни и древо Смерти ( древо познания добра и зла )
Остальные ответы
Selenio Ученик (216) 9 лет назад
Архетип -универсальные изначальные врождённые психические структуры, составляющие содержание коллективного бессознательного (по Юнгу)
Дух- и определяет структуры бессознательного (что запишется)