вряд ли ИЛИ навряд ли??

beeasyman Ученик (190), закрыт 5 лет назад
раньше я не слышал чтобы говорили НАВРЯД ли? встречается ли такое слово в орфографии? И как я помню от одного филолога, считается ошибкой говорить извиняюсь
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (431373) 10 лет назад
вря́д ли
Устойчивое сочетание (фразеологизм). Используется в качестве частицы.
1.выражает сомнение в достоверности высказываемого, едва ли.
Синонимы1.eдва ли, навряд ли, сомнительно, частично, маловероятно, (устар.: вряд) Правильны оба варианта, устаревшим является только ВРЯД.
Источник: Словари
Остальные ответы
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121877) 10 лет назад
Навряд ли -- бытовой, разговорный вариант. Правильно -- вряд ли.
Да, извиняюсь -- неверная форма, так как означает, собственно, что я извиняю сам себя. Лучше сказать просто: извините.
Источник: Я редактор по профессии.