Подскажите пожалуйста:)

Федя Кулиев Знаток (269), на голосовании 9 лет назад
Известно, что количество вносимых минеральных удобрений на 1 га пашни свидетельствует об уровне интенсивности земледелия. Однако в странах, наиболее активно применявших повышенные нормы удобрений, стали проявляться отрицательные последствия. Выясните, что они собой представляют и как их избежать.
Голосование за лучший ответ
Вадим Хен Знаток (335) 9 лет назад
Вы когда-нибудь сталкивались с термином "Цветение воды"? Через почву удобрения попадают в местные водоемы, там начинает развиваться некий фитопланктон, который "съедает" весь кислород под водой (Да, он там есть), и все рыбки мрут. Так же, избыточное содержание удобрений в почве влияет на качество и полезность урожая. Можно избежать, сделав нормы содержания удобрений в почве меньше. И, естественно, наказывать строже)
Федя КулиевЗнаток (269) 9 лет назад
Спасибо большое