Не могу вывести компьютер из спящего режима после выключения монитора.

FaSTeR Профи (683), на голосовании 9 лет назад
При выключении монитора системный блок 1 раз коротко пищит. После включения монитора такое ощущение что компьютер в спящем режиме, нажатие на любые кнопки на клавиатуре и мышке не помогают. Компьютер работает, слышно как приходят сообщения в скайпе и тд. В настройках энергосбережения отключен спящий режим, гебернация и тд... отключено ВСЕ. Помогает только перезагрузка компьютера. На компе виндовс 8,1. Других проблем нет. Куда рыть уже не знаю... Подскажите кто знает в чем может быть дело.
Дополнен 9 лет назад
У меня уже так с месяц наверно... и заметил что проблема только когда выключаю монитор (просто на кнопку нажимаю).
Дополнен 9 лет назад
решил проблему, может быть кому то поможет.
не были установлены драйвера на монитор, установились стандартные pnp. Но установка родных дров не помогла!!! Сменил драйвера на "стандартный монитор не PnP" и все заработало. Но после перезагрузки драйвера менялись опять на "стандартный монитор pnp". После чего опять сменил на "стандартный монитор не PnP" и сразу же без перезагрузки установил родные дрова и вуаля!!!!
Голосование за лучший ответ
Михаил Тенищев Просветленный (48681) 9 лет назад
у меня десятке один раз так уснул что то же ни на что не реагировал кроме кнопки вкл на морде (не БП)... от неё очнулся... но это было исключение, а не правило...