Подскажите пожалуйста как оформить детское пособие на ребенка?

Маринка Мастер (1333), закрыт 17 лет назад
Ребенку 3 года, я вразводе. Какие документы необходимы и нужна ли справка о доходах бывшего супруга?
Лучший ответ
juliyajusb Гуру (2753) 17 лет назад
Необходимо, справки с места работы о доходах за 3 мес, ксерокопии свидельства о рождении, о разводе + оригиналы, сберегательная книжка , заявление заполните у них ( в соц защите), выписка из домой книги, исполнительный лист об алиментах - вроде бы все, главное, чтобы ваш доход не превышал прожиточный минимум, по Москве 5863руб на человека, все оформите, будете получать по 150 руб ежемесячно. Желаю удачи!
Остальные ответы
Гузель Серова Мастер (1727) 17 лет назад
Справка о ваших доходах включая алименты, справка о составе семьи из домуправления, по-моему все, и если эта сумма не превысит установленный прожиточный минимум, то тогда вам дадут пособие...
NJM Гуру (3009) 17 лет назад
Обратись в собес ,там тебе все объяснят.
Анастасия Просветленный (35387) 17 лет назад
Справка о ваших доходах нужна. И исполнительный лист либо нотариальное соглашение об уплате алиментов. Если такового документа нет - они вам скажут до свидания и пособие не дадут.
Источник: Личный опыт, и не только мой.
ogood Мыслитель (9868) 17 лет назад
Справка от бывшего не нужна. А так, собери все, что есть, сделай на всякий случай копии (не предугадать этих чиновников не возможно) и топай в собес.
альбина Знаток (293) 17 лет назад
Юляша дала исчерпывающий ответ по нему и действуй