какую функцию выполняет плазма крови, эритроциты, лейкоциты и тромбоциты?

егор артёмов Ученик (155), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Tony Montanna Мастер (1212) 9 лет назад
тромбоциты нужны для быстрого закрытия ран во избежании инфицирования
плазма крови выполняет баланс элементов в крови если не забыл
эритроциты красят кровь в красный цвет и благодаря им гемоглобин держится на стабильном уровне
лейкоциты Они играют главную роль в специфической и не специфической защите организма от внешних и внутренних патогенных агентов, а также в реализации типичных патологических процессов. вот и биология пригодилась)))