По рецепту надо 3-4 ст. ложки сметаны. Дома есть только майонез и масло сливочное. Можно ли заменить сметану майонезом?

Liza Veta Знаток (474), закрыт 10 лет назад
Вот такой майонез дома. 67%
Дополнен 10 лет назад
Сметаны дома нет
Дополнен 10 лет назад
Я готовлю ПИЦЦУ, можно заменить майонез для ПИЦЦЫ?
Лучший ответ
Wasabi Искусственный Интеллект (275499) 10 лет назад
Для пиццы-без проблем) Заменяйте смело. Ведь у Вас пицца по-любому домашняя. как пирог) У меня мама такую печет)
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457269) 10 лет назад
нет - делать надо по рецепту
Liza VetaЗнаток (474) 10 лет назад
Сметаны дома нет
MyElephpant Мудрец (10713) 10 лет назад
нет, в майонезе один вред. пойди в магазин и купи обезжиренный кефир - лучшая замена сметане)
тики-тук тук Просветленный (25710) 10 лет назад
если только сливками, наверное. у майонеза совершенно другой состав
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274823) 10 лет назад
Майонез и сметана-два совершенно разных продукта.
Liza VetaЗнаток (474) 10 лет назад
Ваши предложения?
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274823) КУПИ СМЕТАНУ.
Людмила Формус Мастер (2270) 10 лет назад
Смотря для чего? Если при запекании мяса, то можно, в салаты - можно. Выпечка желательно по рецепту, но если замените, то тоже получится, немного по- другому!
Tia . Мудрец (13608) 10 лет назад
Уж лучше добавить сливочное масло, тем более если по рецепту используется домашняя деревенская сметана, а не то жалкое подобие, которое продается в магазинах. Ведь масло делается из сливок высокой жирности, а такие самые сливки станут сметаной подвергнувшись молочнокислому брожению.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162827) 10 лет назад
для пиццы - без вопросов, можете и в начинку по своему усмотрению ингридиенты добавить или исключить, на то она и пицца))
Нелли Мудрец (15671) 10 лет назад
Можно! Очень хороший майонез. Не заморачивайтесь на этот счет.
Мы проверили Ученик (183) 7 лет назад
✅Как сделать простоквашу? Простокваша из молока в домашних условиях. Очень простой рецепт! https://youtu.be/_-0wIsp6v6o
✅Сыр Рикотта из козьего молока ✅Сыр из сыворотки в домашних условиях https://youtu.be/DplKn4VtXB4
✅Сыворотка. В чём я буду её теперь хранить? Раритет!!! https://youtu.be/N4LwQKNEHOo
✅Как сделать сметану? Сметана из молока в домашних условиях. Очень простой рецепт! How to make sour cream? Sour cream from milk at home. ))) https://youtu.be/hdJB-qt92Hs

✅Сметана