Какие языки программирования необходимо знать, чтобы создать Андроид игру (приложение)?

Гоша Дударь Ученик (199), на голосовании 9 лет назад
Хотелось бы узнать какие именно языки нужны для создание игр (приложений) под Андроид. Также хочу узнать, можно ли создавать игры и приложение только на Unity, то есть без использования других языков. Спасибо за ответ :)
Голосование за лучший ответ
zhodzky Просветленный (47733) 9 лет назад
C++ или Java. Лучше и то и другое.
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179793) 9 лет назад
и английский, так как хорошая дока, увы не переведеная