Как избавиться от угрей
Консультация по поводу прыщей и угрей http://humaniter.narod.ru/wrk_faq.html#fcons02
Жирная кожа, так понимаю? Та же история! У дерматолога лет в 16 была, мазалась всякими болтушками, "Метрогилом", пила "Доксициклин"... Толку не особо... Потом угри сами собой стали пропадать, вскакивали иногда, т.к. кожа жирная. Я перепробовала всё и поняла: чем-то одним пользоваться не получится- кожа привыкает и никакого толку. Теперь чередую ( хотя бы каждые 1,5-2 месяца) гель для умывания ( только хороший, купленный в аптеке, а не в супермаркете), натуральное мыло ( оттуда же около 150 р, но хватает надолго). Мыло и гель тоже иногда меняю, например, из той же серии, но увлажняющие. Во время беременности кожа была идеальная, а после родов опять стала прежней. Сейчас придерживаюсь той же тактики.
Со временем пройдут угри, когда займешься сексом в рост,
Но ты их только на дави, а перекисью все протри...
Причиной появления угрей могут быть гормональные нарушения, гиперкератоз (усиленное ороговение внутренней части каналов сальных желез, в результате которого мертвые клетки кожи скапливаются на ее поверхности кожи и закупоривают пору. Результат - воспаление) , кисты сальных желез (милиумы, или белые угри) . А также: повышенное загрязнение кожи, нарушение пищеварения и другие заболевания, авитаминоз, стресс, плохая экология, наследственность. Часто угри возникают при использовании косметики низкого качества или не подходящей по типу кожи.
Некоторые считают, что если появление ургей провоцируют бактерии, то бороться с ними можно с помощью антибиотиков. Однако их неконтролируемый прием спровоцирует дисбактериоз или даже усилит угревую сыпь.
Лечение угрей направлено на подавление повышенного выделения кожного сала, устранение избыточного деления клеток в устьях сальных желез, подавление бактериальной флоры и уменьшение воспаления.
В лечении угрей применяются наружные и внутренние фармацевтические средства, а также такие процедуры, как химический пилинг, лазерная шлифовка кожи
применяют косметические чистки, удаляющие созревшие воспалительные элементы и очищающие сальные пробки
Используйте очищающие лосьоны и пенки, оказывающие вяжущее действие, и антибактериальное мыло для ухода за жирной кожей. При уходе за кожей следует избегать применения жирных кремов, которые могут закупоривать поры, тем самым, вызывая обострения угревой болезни.