Очень срочно нужно ответить на вопросы по роману А. С. Пушкин. Евгений Онегин

Marcus616 Ученик (248), закрыт 7 лет назад
Очень срочно нужно ответить на вопросы по роману А. С. Пушкин. Евгений Онегин

1.Как в описание гибели Ленского Пушкин открывает читателю свое отношение к дуэли друзей-ужасному, трагическому событию?
2.Почему совершилось это преступление?
3.Почему "врани стоят, потупя взор"?
4.Почему благородны Онегин стал убийций друга, убийцей юного поэта?
5.Кто был убит на дуэли: будущий помещик или "поэт, задумчивый мечтатель"?
6.Как объясните причину гибели Ленского?
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363141) 9 лет назад
Роман в стихах А. С. Пушкина «Евгений Онегин» - «самое задушевное
», по выражению В. Г. Белинского, произведение поэта, в котором
он с наибольшей полнотой выразил свои мысли и чувства.
Трудно решить, какие страницы можно назвать любимыми, настолько
великолепны все строфы романа. Поначалу мне было непонятно,
почему главные герои - Онегин и Ленский - дерутся на дуэли, ведь
они приятели, пусть и «от делать нечего», как иронично говорит
Пушкин, и причина их ссоры - просто недоразумение. Перечитав
произведение и ознакомившись с комментариями Ю. М. Лотмана,
я разрешил для себя загадку страниц, посвященных дуэли главных
героев, и хотел бы рассказать о них.
Оказывается, причиной поединка мог стать для дворян в XIX веке
сущий пустяк, а ведь Ленскому показалось в его юной, наивной ревности,
что лучший друг взялся ухаживать за его невестой, а Ольга,
вдруг превратившись в кокетку, отвечает Онегину взаимностью, чуть ли
не изменяет. Читатель видит, что ревность Ленского не имеет серьезных
оснований: раздраженный скучным ему обществом поместных
дворян на балу у Лариных, Онегин хотел «взбесить» друга,
уговорившего его приехать, но совершенно не собирался ни ухаживать
за Ольгой, ни затевать серьезную ссору.

http://sochland.ru/sub3/?id=65