В предложениях 25-37 найдите фразеологизм. Укажите номер предложения, в котором он встречается.

оксана суровцева Ученик (147), на голосовании 9 лет назад
25) Человек пять мальчишек восторженно наблюдали за дракой с улицы. (26) Наконец кошка сиганула опять на изгородь, затем на крышу крыльца и зашипела оттуда. (27) разозлённый Валдай лаял на неё снизу. (28) Откуда столько ненависти у этой кошки к Валдаю? (29) Поединок только начался. (30) Валдай лаял, она шипела и выгибалась. (31) Потом как сиганёт на него, как зарычит! (32) Я опомниться не успел: Валдай бросился от неё наутёк… (33) Она преследовала его, эта маленькая кошчонка. (34) И такого верзилу! (35) Она прыгала за ним молниеносно, стремительно, а Валдай улепётывал от неё, к восторгу ребят. (36) Такого ещё никто не видел…

(37) К счастью, дружеские отношения между Федей и дедком Остаховым уже настолько окрепли, что этот случай не нарушил добрососедства.
Голосование за лучший ответ