В предложениях 1-6 найдите синонимы. Укажите номер предложения, где они имеются.

оксана суровцева Ученик (147), на голосовании 9 лет назад
(1) Кого мог бояться Валдай, ежели он иногда даже на Федю рычал? (2) моё уважение к этому уважающему себя псу росло с каждым приездом в эту деревню. (3) Валдай ни перед кем не лебезил и не заискивал, как Валетко. (4) Ни на кого не кидался зря, не драл горло, как Лидиина Малька. (5) Он просто уважал себя и других и никого не боялся.

(6) Но всё же однажды он испортил свою репутацию
Голосование за лучший ответ
Виктор Смирнов Мудрец (17102) 9 лет назад
2. Уважение, уважающему. 3. не уверен, но может лебезил и заискивал?