Неудачи со сборной совпадения или злой рок?

КБ-Мачо Просветленный (20237), закрыт 9 лет назад
Патрик Элиаш чех по национальности, лучший бомбардир Нью-Джерси всех времён, 2 побеждал в кубке Стенли, но вот сборной... Полнейший пролёт. Смотрите сами: 3 бронзовые медали (ЧМ 1998, 2011 и ОИ 2006). Но ведь за годы, что чех в большом хоккее его сборная 6 раз была чемпионом мира, а на заре его карьеры даже выигрывали олимпиаду.
Давайте проанализируем:
ОИ 1998: окай слишком зеленый для ОИ, не попал, хотя его ровесник Гейдук был в заявке.
ЧМ 1996: еще не пробился в основу дэвилс, хотя зачастую на ЧМ берут игроков фарма
ЧМ 1999: тут непонятно, его одноклубник Сикора съездил и вернулся с золотом, а Патрика не взяли.
ЧМ 2000 и 2001: играл в финалах кубка Стенли
ЧМ 2005: был тяжело болен
ЧМ 2010: после трудного сезона принял решение не ехать на чемпионат.
Кто-нибудь сможет осветить ситуацию поконкретней, поскольку все вышенаписанное это поверхностные выводы.
Дополнен 9 лет назад
Уже задавал этот вопрос, но тогда тема развития не получила http://otvet.mail.ru/question/92596107
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Каминский Мыслитель (9978) 9 лет назад
не берите в голову... тысячи подобных примеров
eduard ******* Оракул (63404) 9 лет назад
да он как бы уже возрастной, сборная уже по боку, не думаю чтоб он сильно расстраивался по этому поводу