Заел (встал намертво) на новой куртке двойной бегунок (нижний). Как исправить, не распарывая молнию в куртке?
В куртке два бегунка или собачки. Один (верхний) - застегивает молнию снизу вверх, второй (нижний) - следом за верхним - растегивает молнию.
Заел нижний бегунок почти в самом внизу куртки на входе в ограничитель, и молнию не рассоединяет. Замок смазывала мылом, свечкой - не помогает. Встал вмертвую. Ткани между бегунком нет. Ничего не мешает.
Причем 2 бегунка могут двигаться свободно вверх и вниз до этого места. Звенья молнии не повреждены, ограничители вроде тоже. Но растегнуть молнию до конца не могу!!! Куртку снять и одеть возможно только через голову или ноги. Куртка новая, распарывать и менять молнию очень жалко. Вид уже будет не тот.
К мастеру обратись.
Дурак ты Боря!
Косяк в том, что молния изначально была закрыта "криво"
Решение:
1- опустить оба бегунка вниз до упора.
2- одной рукой взяться за нижний тканевый конец молнии (извлекаемая часть-т. е. слева если смотреть сверху вниз и куртка на себе).
3- с небольшим усилием потянуть верхний бегунок вверх на 2-3 см. (произойдет "кривое" закрытие молнии)
4- теперь удерживая другую часть молнии за нижний конец, потянуть вверх нижний бегунок до момента исправления "кривой" сцепки обеих частей молнии.
5- "погонять" бегунки пару раз по молнии и расстегнуть молнию как обычно
Вот и всё собственно. Такие косяки возникают если обе части молнии пришиты не на одном уровне, а так же при оторвавшейся нижней части молнии от изделия ( куртки)
Чудо-человек, спасибо Вам!
Это лучший ответ. Сработало
спасибо помог добрый человек
не помогло, "кривое застегивание" не происходит, молния плотная... ((
Замок расстегивается до самого низа, но не вынимается
Впечатление, что тоже перекос незначительный. если совмещаю нижние части молнии, где ушки ограничителя и соединяю их как положено, то видно, что дальше на молнии небольшая волна с одной стороны, едва заметная, но продернуть ее не могу.
Спасибо, помог очень ваш ответ
сильно зажат бегунок, чуть отогни, поменять то их недолго
Скорее всего молнии по обе стороны куртки вшиты с перекосом одна к другой, т. е образуется " холмик"
Перевернул молнию и изнутри спицой разсоединил молнию, чуть, вытащил клинышек из собачки
Большое спасибо. Работает.
Попробуй немного отогнуть замочек у куртки, или натянуть куртку, молнию и попробовать расстегнуть замок.
Поменять бегунки, стоят копейки