Samad FCB
1. бросаем в первый раз: два варианта: орел или решка. вероятность выпадение орла=1/2 (то есть, из двух вариантов выбираем один)
2. бросаем во второй раз: тут опять те два варианта. вероятность выпадение решки=1/2 (идентично)
3. умножаем и получаем окончательное решение.
При первом разе вероятность выпадания орла - 1/2 При втором разе вероятность выпадания решки - 1/2 Т. к. стоит условие - Должно произойти И ТО И ТО, то используем умножение 1/2 * 1/2 = 1/4 = 0,5 * 0,5 = 0,25