теория вероятности

Anastasia Ученик (219), на голосовании 9 лет назад
в случайном эксперименте симметричную монету бросают дважды найдите вероятность того, что в первый раз выпадет орёл, а во второй решка
Голосование за лучший ответ
Samad FCB Профи (779) 10 лет назад
1/2 * 1/2 = 1/4
AnastasiaУченик (219) 10 лет назад
а можно поподробнее??
Samad FCB Профи (779) 1. бросаем в первый раз: два варианта: орел или решка. вероятность выпадение орла=1/2 (то есть, из двух вариантов выбираем один) 2. бросаем во второй раз: тут опять те два варианта. вероятность выпадение решки=1/2 (идентично) 3. умножаем и получаем окончательное решение.
Роман Сорокин Профи (504) 10 лет назад
При первом разе вероятность выпадания орла - 1/2
При втором разе вероятность выпадания решки - 1/2
Т. к. стоит условие - Должно произойти И ТО И ТО, то используем умножение
1/2 * 1/2 = 1/4 = 0,5 * 0,5 = 0,25