А мечеть видела эту в Астане....Тоже сфотала

В Декларации о государственном суверенитета Казахской ССР, принятой 25 октября 1990 г., религия упоминалась лишь в контексте гарантии прав граждан безотносительно к их вероисповеданию, а в Конституционном законе о государственной независимости Республики Казахстан , вступившем в силу 16 декабря 1991 г., упоминание о религии (вероисповедании) вообще отсутствовало.
Однако события, связанные с инцидентом в Алма-Атинской мечети в декабре 1991 г. (см. выше), вынудили казахстанские власти ускорить разработку нового законодательного акта, регламентирующего положение религиозных объединений и их взаимоотношения с государственными органами в независимом Казахстане. Одновременно начали определяться основные направления новой государственной конфессиональной политики.
15 января 1992 г. Верховный Совет Казахстана принял Закон РК "О свободе вероисповедания и религиозных объединениях". По мнению авторов, этот Закон, действующий и в настоящее время, является основополагающим юридическим документом.
так что получается нет в КЗ. гос религии.