как посчитать площадь внутренней поверхности резервуара объемом 150м2 высота 3м5см ширина 6 м длина 9м

марина вячеславна Ученик (168), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vasiliy Vantsov Мыслитель (9409) 10 лет назад
Формулы расчета зависят от геометрической фигуры, которую представляет собой резервуар.
Чаще всего это сумма площадей всех его стенок + площадь дна. Поскольку вы не указали какую геометрическую фигуру представляет собой резервуар в Вашем случае, то конкретных формул не могу привести.
марина вячеславнаУченик (168) 10 лет назад
резервуар водонапорной башни
Vasiliy Vantsov Мыслитель (9409) Да какая разница для чего его использовать. Вопрос в том что он собой представляет: цилиндр, параллелепипед, конус, сферу или эллипсоид.
прямоугольные
Евгений Кузнецов Мастер (1655) 10 лет назад
Полагаю, что тут дан внутренний объем резервуара-параллелепипеда. И его внешние габариты.
Алгоритм такой:
1. Находим наружный объем.
2. Вычитаем из наружного объема внутренний - получаем объем "стенок".
3. Исходя из того, что стенки однородные и имея их объем и площадь находим их "глубину" - то есть толщину их материала.
4. Определяем внутренние габариты (наружные размеры-две толщины стенок для закрытого резервуара).
5. Определяем внутреннюю площадь.

Считать просто. Не привожу расчет, т. к. лень.