Какая погода и климат в Австралии

Царь Оракул (53115), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Евгений m Знаток (378) 9 лет назад
Климат Австралии находится под значительным воздействием океанических течений, в том числе диполя Индийского океана (англ.) русск. и Эль-Ниньо, которые создают периодические засухи (англ.) русск. и сезонное тропическое низкое давление, которое приводит к формированию циклонов в северной части Австралии [119][120]. Эти факторы вызывают заметное изменение количества осадков от года к году. Большая часть севера страны обладает тропическим климатом с преимущественно летними осадками [121]. Почти три четверти из Австралии представляют собой пустыни и полупустыни [122]. В юго-западной части страны климат является средиземноморским [123]. В большей части юго-востока страны (включая Тасманию) климат умеренный [121]. На засушливость региона влияет холодное Западно-Австралийское течение, которое не даёт энергии для образования циклона. Нечто подобное происходит и на западе Южной Америки, но там всё меняется с появлением Эль-Ниньо.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Parker Doff Оракул (76443) 9 лет назад
а тебе то зачем? У тебя денег не хватит сюда прилететь. А если и заработаешь в своем гейклубе, я как гражданин Австралии заявлю протест. Ты публично оскарбляешь меня, гражданина Австралии. Так что даже и не мечтай, чудило