как подсчитать срок окончания лишения водительского удостоверения ?

евгений махаев Ученик (246), закрыт 9 лет назад
суд был 27.12.2012 права отобрали 18.10.2012г. лишили на два года
Лучший ответ
Мих Гуру (3246) 9 лет назад
В соответствии с ч. 1 ст. 32.6КоАП РФ исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения В соответствии с ч. 1 ст. 32.7КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения специального права. В соответствии с ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя изымается водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца.

Если на момент вступления в законную силу постановления временное удостоверение было изъято или срок истек, то вынесения постановления. Если на момент вынесения постановления у вас на руках было действующее временное удостоверение, так как вам уже написали с момента его изъятия.
евгений махаевУченик (246) 9 лет назад
у меня было оно (временное удостоверение) но уже просрочено на месяц почти и я не стал сдавать его. видимо лучше его потерять?)))
Остальные ответы
афиноген стаф Мудрец (11272) 9 лет назад
С момента сдачи временного разрешения.