Малахит - это: 1) средняя соль 2)кислая соль 3)основная соль 4)карбонат

Елена Степанцова Ученик (28), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна Володина Знаток (367) 8 лет назад
3) Малахит - это оснóвная соль. Оснóвные соли – это продукты неполного замещения гидроксогрупп в основании на кислотный остаток. Малахит (CuOH)2CO3 – это гидроксокарбонат меди (II). Состав: два гидроксокатиона CuOH(1+) и двухзарядный анион кислотного остатка СO3(2-) → электронейтральная соль.