задача по физхимии

слава шабайкин Знаток (315), на голосовании 9 лет назад
Приведены парциальные молярные энтальпии смешения серебра в жидких растворах Ag-Au в зависимости от состава расплавов:

ХAg 0,10,50,9
∆ĦAgСМ, кДж/моль 12,314,160,356
Определить активность и коэффициент активности серебра при 1300 К в этих расплавах, если парциальная молярная энтропия растворения компонента в реальном расплаве равна той же величине, что и в идеальном.
Голосование за лучший ответ