как приспособлен белый медведь для жизни в суровых условиях

Привалов Дмитрий Ученик (178), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ленуся К Просветленный (46922) 10 лет назад
Белые медведи приспособлены к жизни в суровых северных условиях: у них густая, теплая шерсть, в том числе и на подошвах лап, – она их спасает от мороза, белая маскировочная окраска шерсти делает их незаметными в снегах; они умеют хорошо нырять и плавать.
Остальные ответы
Александр X Знаток (424) 10 лет назад
слой жира, длинная шерсть, маскировочный цвет, высокая скорость передвижения, острые зубы
виктор Мудрец (15111) 10 лет назад
Кожа черного цвета, а шерсть имеет свойства как у световодов. То есть солнечные лучи согревают медведя прямо через шерсть. Большой запас жира. Это одновременно и запас впрок и хорошая грелка