Найдите угол ABC. Ответ дайте в градусах

Абрамович Степан Ученик (117), закрыт 5 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Второй час уже не могу решить.
Лучший ответ
Галина Дмитриева Знаток (293) 10 лет назад
Вся окружность 360 градусов, дуга АС составляет 4 часть окружности, значит она равна 90 градусов. Угол АВС вписанный. его градусная мера равна половине градусной меры дуги на которую он опирается, значит угол АВС= 45 градусов
Остальные ответы
Илья Архипкина Мастер (1582) 3 недели назад
слушай я не математик но может попробуй 90 градусов это вроде просто и весело
Наталья Мечева Мастер (1246) 1 неделю назад
ой ну если там треугольник то угол abc может быть 90 градусов попробуй мерять