Женщина за рулем. Так ли это страшно?

да не очень

сама за рулем 4 года и терпеть не могу, когда водителей делят по половому признаку

Это прекрасно!

Нет, как правило женщина более аккуратна.. .
Но лучше ездить на дорогой иномарке, чтобы мужики боялись въехать в вас и пропускали вперед (мало ли кто приедит на подмогу? :))

Нет, женщины обычно ездят по правилам и более ответственны, страшнее мужчины, которые: А) совсем молодые, купили права, папа подарил авто, насажали девушек и выпендриваются, подрезая остальных. Б) Мужчины на "крутых" авто, которые думают, что могут делать всё что угодно, т. к. их все бояться на дорогах..