На сколько минут нужно ставить градусник что-бы узнать температуру? На 5 или на 10? ???

Яна Филатова Ученик (107), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Мне мама ставит на 10 и мне кажется что на 10, это правильно!
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1782976) 10 лет назад

Продолжительность измерения температуры тела зависит от вида градусника.

Чтобы максимально правильно измерить температуру тела ртутным градусником,
его нужно держать не менее 6-7 минут,

а если измеряете температуру электронным градусником,
то нужно держать в подмышечной впадине до 4-5 минут.
Есть современные - в течении 1минуты дают результат до звукового сигнала.

Остальные ответы
Ἀνδρέας Высший разум (180709) 10 лет назад
Держи подольше, всё равно от времени больше не покажет.
Наталья SHeRRy Мастер (1587) 10 лет назад
15, так в инструкции написано...
а лучше купить электронный. пока не запикает