Очень сильно опух палец на правой руке. Помогите пожалуйста, что делать и как лечить?

Полина Чипизубова Знаток (426), на голосовании 9 лет назад
Я несла тяжелый пакет в этой руке, потом опух палец. Кожа раздулась, как будто сейчас лопнет. Боли пока нет, но тяжело сгибать и выпрямлять. Я, к сожалению, не могу сейчас обратиться к врачу. Можно ли в домашних условиях что-то сделать?
Голосование за лучший ответ
rrr Искусственный Интеллект (156080) 9 лет назад
можно, отрезать ножом, но тебе это вряд ли понравится. сходи в скорую, там рентген сделают и может быть что-то прояснится
Александр Вагнер Оракул (74990) 9 лет назад
Компресс из магнезии поможет снять опухлость.
Эльхан Алиев Оракул (86347) 9 лет назад
Сдавились вены и появился застой, сделай теплые ванночки и скоро все отойдет и возвышенное положение кисти на некоторое время.