Зенит 3М. Пленка.

Ирина Егорова Знаток (308), закрыт 9 лет назад
Подарили фотоаппарат, перечитала много сайтов о пленке и о самом агрегате, но мало что поняла.
Посоветуйте хотя бы, какую пленку подобрать для начала? Диафрагму и светочувствительность нашла уже, норм
До этого ток на Canon Mark 2,3 снимала :D
Лучший ответ
Ап Ап Просветленный (20066) 9 лет назад
FOMA 100 или ILFORD 100. Проявите в лабе. Специально советую ч/б, т. к. оптика этих лет раскрывается именно в ч/б. В цвете может не понравиться. Нет соответствующих просветлений. А в ч/б просто шикарно!
Остальные ответы
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210997) 9 лет назад
Любая плёнка типа 135, т. е. обычная плёнка шириной 35 мм.
Ирина ЕгороваЗнаток (308) 9 лет назад
а по освещению что? Ее вроде по нему подбирать надо
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210997) Для Зенита берите плёнку с наименьшей светочувствительностью.
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 9 лет назад
Опять реферат пишите?
Ирина ЕгороваЗнаток (308) 9 лет назад
Аааа, это на курсы надо было))
Нет, в этот раз для себя)
Сергей Сергеев Просветленный (24254) 9 лет назад
Мдя... Даже не знаю, что сказать.
А про пленку - так в любом фотоларьке купишь)))
Андрей Нагайцев Оракул (83230) 9 лет назад
Сходи на речку и выброси в прорубь.
И молись, чтобы эта гадость не всплыла.
Столько денег на пленку я истратил - давно бы жигули купил.
Ирина ЕгороваЗнаток (308) 9 лет назад
хахаха, ну нельзя так же)
Подарок все-таки)
Андрей Нагайцев Оракул (83230) пусть у рыб будет тоже подарок
Александр Кузнецов Мыслитель (6535) 9 лет назад
Не нужно поздравлять с Новым Годом тех, кто делает такие подарки, - злые они!
Ирина ЕгороваЗнаток (308) 9 лет назад
Это на День Рождения))))
Александр Кузнецов Мыслитель (6535) Лучше бы просто открытку написали!
Аркадий Мыслитель (5269) 9 лет назад
Попросите те кто подарил пусть отнесут туда и спросят можно ли поменять на Leica
Nikolay Groshikov Просветленный (39789) 9 лет назад
о как всё запущено к этому фотику плёнка тип 135
Veniamin Искусственный Интеллект (253673) 9 лет назад
Переход с Canon Mark 2,3 на Зенит-3М, конечно же, труднее, чем переход А. В. Суворова через Альпы. Особенно, если есть трудности с пониманием прочитанного.
На Новый год дарю тебе Руководство по этому аппарату!
В дополнение к найденным УЖЕ диафрагме и светочувствительности, постарайся найти также и выдержку
О плёнке тебе уже ответили - ЛЮБАЯ типа 135.

ЗЫ: Напрасно фотоаппарат ты называешь агрегатом. Уточни значение этого слова.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112189) 9 лет назад
Если уж заморачиваться с плёнкой, то только средний формат (тип 120-220)
Анатолий Шодоев Гений (84857) 9 лет назад
Зенит-3М морально устарел еще в 80-е годы прошлого века. А с тех пор уже три десятка лет прошло...
Ну. если делать нечего, попробуй поработать с ним... Ты будешь ОЧЕНЬ сильно разочарована, сравнив результаты с тем, что ты имела на Canon Mark.